80′
Белфодил И. Баргфреде Ф.
Родригес Х. Мюллер Т.
84′

Программу воскресных матчей 19-го тура немецкой Бундеслиги открывали в Мюнхене. На стадионе «Альянц Арена», который традиционно заполняется на все 100%, то есть 75 тысяч зрителей, лидер чемпионата «Бавария» принимала одного из аутсайдеров бременский «Вердер». Матч первого круга, как и 13 предыдущих поединков, завершился в пользу «мюнхенцев». Если углубиться в историю, то «Вердер» не может обыграть «Баварию» почти десять лет, последняя победа датируется осенью 2008-го года. Непосредственно сегодняшний поединок обслуживал главный рефери Роберт Кампка.

Bayern Munich«Бавария Мюнхен» - SV Werder Bremen«Вердер» 4:2

Наставник «мюнхенцев» Юпп Хайнкес перешел на схему 4-1-4-1. Команде не могли помочь трое основных исполнителей - Нойер, Алаба и Хуммельс, зато восстановился основной форвард Роберт Левандовски и вышел с первых минут. Гости выбрали защитную тактику 4-5-1, все основные исполнители в строю и вышли с первых минут.

Неожиданно «музыканты» активно начали встречу, играя первым номером. На 8-й минуте Макс Крузе замыкал навес с правого фланга, но после его удара мяч попал в штангу. Назойливость гостей была вознаграждена на 25-й минуте. «Бременцы» разыграли блестящую комбинацию вблизи штрафной «Баварии», в результате чего Джером Гондорф выскочил на рандеву с Ульрайхом и отправил мяч ему между ног, 0-1.

Пропущенный мяч разбудил хозяев, которые перехватили инициативу и в конце первого тайма сравняли счет. На 42-й минуте Жером Боатенг выполнил длинный кросс с центра поля в штрафную, а Томас Мюллер, выиграв борьбу у двух защитников, расстрелял голкипера.

Вскоре после старта второго тайма «мюнхенцы» вышли вперед. Хамес выполнил идеальную подачу с углового, а Роберт Левандовски выиграл воздушную борьбу и отправил мяч в сетку. На 74-й минуте «Вердер» продемонстрировал характер и один мяч отыграл, правда не без помощи соперника. После подачи углового Николас Зюле, пытаясь выбить мяч, срезал его в собственные ворота, 2-2.

Оставалось чуть больше 15-ти минут игрового времени, и наступила пора «Баварии» демонстрировать характер, с чем подопечные Хайнкеса отлично справились. На 77-й минуте Томас Мюллер отдал блестящую передачу с фланга в район одиннадцати метров, а Левандовски вновь продемонстрировал навыки борьбы на втором этаже и отправил мяч точно в угол. Через семь минут точку во встрече поставил Томас Мюллер, замкнув передачу Хамеса. Отмечаем шикарное видение поля колумбийцем, который отдал прекрасный «черпачок» за спину защитникам, Мюллеру оставалось с нескольких метров попасть в незащищенный угол, 4-2.

Итак, мы стали свидетелями захватывающего поединка, который порадовал большим количеством забитых мячей. «Бавария» демонстрирует чемпионский характер и в заключительные 15 минут вырывает победу. В следующем туре «Баварию» ждет непростая домашняя игра против «Хоффенхайма», а «Вердер» примет «Герту».