Траоре А.
90′
90 + 1′
Нкунку К. Неймар

Программу воскресных матчей 6-го тура чемпионата Франции открывали в Ренне. Местный одноименный клуб на стадионе «Роазон Парк» принимал действующего чемпиона и лидера первенства «Пари Сен-Жермен». Что интересно, «красно-черные» проводили 2200-й матч во французской элите. За порядком на поле следил главный рефери Хаким Бен Эль-Хаджи.

Stade Rennais FC«Ренн» - Paris Saint-Germain«Пари Сен-Жермен» 1:3

Наставник хозяев Сабри Лямуши выставил максимально боевой состав и выбрал проверенную тактическую схему 4-3-3. Томас Тухель после поражения от «Ливерпуля» в Лиге чемпионов (3-2) привез в Ренн всех ключевых исполнителей, не считая травмированных Курзавы и Дани Алвеса, а также дисквалифицированного Килиана Мбаппе. Отметим, что вернулся в рамку ворот опытный Джанлуиджи Буффон.

Хозяева активно начали встречу, пытаясь забить быстрый мяч. На удивление им это удалось. На 9-й минуте Маркиньос с линии ворот в подкате выбил мяч. Через две минуты подача с углового в исполнении «красно-черных» трансформировалась в автогол Адриана Рабьо.

«Парижане» мгновенно бросились отыгрываться, пытаясь большим количеством передач расшатать оборону соперника. На 18-й минуте на поле вспыхнули страсти, между собой поссорились Дракслер и Бенсебаини, началась схватка, в результате арбитру пришлось наказать драчунов желтыми карточками.

На 25-й минуте отличился Эдинсон Кавани, но лайнсмен отменил взятие ворот из-за офсайда. «Ренн» отлично защищался, но потеря концентрации на последней минуте первого тайма стоила пропущенного мяча. Дракслер прострелил с правого фланга, Кавани хитро пропустил мяч между ног, а Анхель Ди Мария нанес прицельный удар в шестерку ворот, 1-1.

После перерыва «парижане» активизировались и начали наращивать преимущество в атаке. На 51-й минуте Эдинсон Кавани выиграл подбор «на пятачке», накрутил нескольких соперников и пробил – с линии ворот мяч выбил защитник. Через минуту Кавани вывели на ударную позицию, но уругваец с угла штрафной попал в штангу. Активная стартовая пятнадцатиминутка второго тайма завершилась голом Томы Менье. Бельгиец воспользовался передачей Неймара, вышел на ударную позицию и идеальным ударом в угол завершил атаку.

«Ренну» было нечего терять, поэтому «красно-черные» большими силами пошли в наступление. Однако, как это часто бывает, команда забыла об обороне собственных ворот и пропустила еще. На 83-й минуте вышедший на замену Эрик-Максим Шупо-Мотинг откликнулся на передачу Менье с фланга и расстрелял вратаря, 1-3.

Подытожим, «ПСЖ» в непростом матче приобретает яркую победу и продолжает единолично лидировать в чемпионате. «Ренн» с 7-ю зачетными пунктами занимает 14-е место. В следующем туре, который стартует среди недели, «ПСЖ» примет новичка элиты «Реймс», а «Ренн» сыграет против «Амьена».

Голы: Рабьо, 11 (аг) – Ди Мария, 45, Менье, 61, Шупо-Мотинг, 83.

«Ренн»: Коубек – Мешер, Бенсебаини, Траоре, Да Сильва – Андре, Буриго (Сьебатшо, 75), Гренье, Леа Силики (Бен-Арфа, 62) – Сарр, Ньянг (Дель Кастийо, 81).

«ПСЖ»: Буффон – Маркиньос, Бернат, Менье (Керер, 87), Кимпембе – Верратти (Шупо-Мотинг, 78), Рабьо, Ди Мария – Дракслер, Неймар (Нкунку, 90), Кавани.

Предупреждения: Бенсебаини, Траоре — Дракслер, Бернат, Рабьо.