79′
Фири Л. Коко М.
Кейта Б. Боскилья Г.
80′

В рамках 12-го тура французской Лиги 1 действующий чемпион страны «Монако» на стадионе «Луи II» принимал середняка «Генгам». Сегодня команды сыграли юбилейный 30-й матч: 16 побед «Монако», 7 ничьих, 6 побед «Генгама». Главным арбитром встречи был назначен Мануэль Лесаж.

AS Monaco«Монако» - EA Guingamp«Генгам» 6:0

«Монегаски» не имели никаких проблем с «фермерами», те не оказывали никакого сопротивления. На 10-й минуте свою команду легко и непринужденно вперед вывел Карильо, замкнув навесную подачу Туре. На 27-й минуте пас Туре нашел адресата в лице Траоре, который из района одиннадцати метров пробил между ног голкиперу, 2-0.

Еще дважды своего соперника «Монако» огорчил конце первого тайма. На 36-й минуте Рони Лопеш вышел один на один с вратарем соперника, но не пожалел передачи и отдал на свободного Бальде Кейта, который мчался параллельным курсом. А в компенсированное к первому тайму время Фабиньо удачно реализовал пенальти, который заработал Карильо, 4-0.

Во втором тайме хозяева еще дважды расписались в воротах гостей. На 75-й минуте Траоре несильно пробил с линии штрафной, но вратарь «Генгама» не смог зафиксировать мяч, в результате тот оказался в воротах. Через три минуты жирную точку во встрече поставил Карильо, который отличился после отличного сольного прохода Рашида Геззаля.

Таким образом, «Монако» камня на камне не оставляет от «Генгама» набирает 28 очков и продолжает погоню за «ПСЖ». «Генгам» сохраняет позицию в середине второго десятка. В 13-м туре «монегаски» на выезде сыграют против дебютанта Лиги 1 «Амьена», а «Генгам» примет соседа по турнирной таблице «Анже».