Медель Г.
90 + 1′
90 + 3′
Диахаби А.

В матче 4-го тура группового этапа Лиги Чемпионов «Бешикташ» на своём поле сыграл вничью с «Монако».

«Чёрные орлы», гонимые трибунами вперёд, с первых минут пошли в наступление. Основная нагрузка в атаке легла на лидеров – Бабела, Куарежму, Тосуна и Гёнула. Не сумев сообразить ничего толкового, «Бешикташ» начал потихоньку уступать преимущество. Уже на 15-й минуте Фабри пришлось вступать в игру. Голкипер турецкой команды ногами отразил коварный удар Тилеманса со второго этажа.

Спустя десять минут произошла первая замена: вместо Лемара вышел Йоветич. Травма… Перестановка не сильно отразилась на выступлении «монегасков»: до неё играли невнятно в атаке, и после неё было примерно то же самое. Чуть получше, чем в стартовую десятиминутку, но полностью выровнять расстановку сил на поле им не удалось. А в добавленное к первому тайму время это стало не важным.

Бесхитростная атака, в результате которой Рони Лопеш получил мяч недалеко от штрафной площади. Не доходя до дужки, португалец положил снаряд аккурат в левый нижний угол – 0:1! Индивидуальное мастерство одного игрока поставило «Бешикташ», который вёл игру, в тяжелое положение. Из которого был найден выход практически сразу после перерыва.

52-я минута. Куарежма принял мяч в штрафной площади, оказавшись практически с глазу на глаз с вратарём. А Жорже в попытке отобрать «круглого» снёс оппонента. Повезло, что кто-то из партнёров успел вернуть назад, и возможность забить была не такой очевидной. В таком случае Паоло Тальявенто мог предъявить и красную карточку. А так, дело «ограничилось» жёлтой и пенальти. А Дженк Тосун, взяв длинный разбег, хладнокровно послал мяч над Субашичем в верхний левый угол – 1:1!

Игра раскрепостилась. Спустя пять минут Бабел мог выводить свою команду вперёд. Выйдя на свидание с голкипером, Райан переиграл его, но защитники встали на пути. Тогда голландец принял не самое удачное решение отпасовать на Куарежму, который выстрелил выше ворот. Далее шла примерно равная игра, в которой чуть опаснее выглядели монегаски. Визуально турки атаковали чаще, но выхлопа от этих рейдов не было.

В добавленное время мог отличиться Кейта, но Бальде под рабочим углом не смог переиграть Фабрисио. «Бешикташ» чуть лучше провёл первый тайм, «Монако» - второй. При таких раскладах было бы несправедливо, если бы кто-то одержал победу – в сухом остатке получилась закономерная и заслуженная ничья.

В плане досрочного попадания в плей-офф Лиги Чемпионов для «Бешикташа» принципиально ничего не поменялось. Что при победе было надеяться на викторию «РБ Лейпцига» над «Порту», что при ничьей. Всё дело упирается в перспективы занять первое место в группе. А вот «Монако» во втором матче группы G устроит только ничья. При иных раскладах шансов выбраться в Лигу Чемпионов у «монегасков» будет чуть больше нуля.