77′
Ди Мария А. Лукас Моура
Прцич С. Паулу Э.
85′

После длительной паузы вернулся чемпионат Франции. Темп 20-му туру задали вчера «Лилль» и «Сент-Этьен», которые расписали ничью. Стартовым матчем сегодняшнего игрового дня стало противостояние на «Роазон Парк», куда приехал действующий чемпион ПСЖ. До этого тура «парижане» находились на 3 месте, «Ренн» находился на 7 позиции. Что интересно, «красно-черные» не могут переиграть «принцев» с 2011 года.

Stade Rennais FC«Ренн» - Paris Saint-Germain ПСЖ 0:1

После кубковых поединков, во время которых Унай Эмери экспериментировал с составом, со старта у ПСЖ вышли ведущие исполнители, за некоторыми исключениями. Так, место в основе получил новичок команды Юлиан Дракслер, а также голкипер Кевин Трапп. У Кристофа Гюркюффа вышли все основные исполнители. Непосредственно матч начался с голевой атаки гостей. Эдинсон Кавани откликнулся на передачу с фланга, вышел один на один, но упустил момент. Вообще следует сказать, что уругвайский нападающий в последнее время теряет много голевых моментов. Хозяева поля ответили через несколько минут. Прцич выиграл подбор после подачи с углового и пробил - над перекладиной. Уже в следующей атаке «парижане» могли снова отличиться. Марко Верратти разрезным пасом нашел Дракслера, Юлиан подработал мяч и пробил, однако по центру, что позволило голкиперу соперника легко отбить «кожаного». Спустя несколько минут Матюиди нанес дальний выстрел - удар получился сильным и коварным, но Костиль справился.

После насыщенного начала темп матча упал, что не могло не отразиться на голевых моментах, которых почти не было. ПСЖ контролировал мяч, пытался выманить соперника и провести поразительную контратаку. В свою очередь, «Ренн» большими силами защищался и по возможности выбегал в атаки, которые ничем опасным не завершились. На 39-й минуте защитники «красно-черных» второй раз забыли о Дракслере, который на этот раз своего шанса не упустил. Немец откликнулся на передачу Марко Верратти и элегантно отправил мяч в дальний угол, 0-1.

Первый опасный момент во втором тайме возник на 57-й минуте. Лукас ударом головой замыкал передачу с фланга, но был неточен. Через несколько минут отличную возможность отличиться упустил Калулу. Футболист откликнулся на передачу Кевина Гросицки и пробил с нескольких метров - слабо и прямо в руки голкиперу. Начиная с 70-й минуты, «парижане» заперлись на своей половине поля и не могли создать ничего впереди. «Ренн» больше контролировал мяч, но возможности были редкими. Уже в конце поединка Андре нанес коварный дальний удар, однако Трапп блестяще справился. Спустя минуту Гуркюфф опасно пробивал из-за пределов штрафной, но неточно. Последний реальный шанс отличиться в этом матче имели футболисты ПСЖ. Адриан Рабье получил передачу на подступах к штрафной площадке и сильно пробил - Костиль в прыжке перевел мяч на угловой.

Таким образом, ПСЖ набирает 42 пункта и одерживает непростую выездную победу, которая позволяет преследовать лидеров. Сейчас отставание от «Ниццы» составляет 2 очка, правда, «орлы» еще свой матч не играли. «Ренн» несмотря на поражение, остается на 7 месте с 28 очками. В следующем туре «принцы» сыграют на выезде против «Нанта», а «Ренн» отправится в Генгам.