Хайдара А.
119′
120 + 2′
Пеле Й.

«Марсель» прошел в финал с очень большим скрипом, обыграв австрийский «Зальцбург» благодаря голу, забитому благодаря ошибочно поставленного угловому.

После поражения австрийцев в первом матче (0:2), очень мало экспертов верили в домашний успех «Зальцубрга», но подопечные Марко Розе смогли утереть нос всем критикам и почти сотворили чудо, которое в дополнительное время разрушила бригада российских рефери.

Первый гол австрийцы смогли забить в самом начале второго тайма благодаря прекрасному проходу и удару в ближний угол с носка Амаду Эдара. Буквально сразу же, был забит и второй гол. Полузащитник «Зальцбурга» принял мяч в штрафной площади и пробил по воротам. Удар летел мимо створа ворот, но защитник «Марселя» Буна Сарр коснулся мяча, который протиснулся в сетку ворот.

Игра перешла в овертайм, и «Зальцбург» был ближе к победе в матче, поскольку придавил на «Марсель» так сильно, что у игроков французского клуба начали сдавать нервы. Восемь желтых карточек получили игроки «Марселя», а в начале первого экстра тайма французов выручил Пеле, который сотворил прекрасный сейв, после удара головой нападающего «Зальцбурга».

На 115 –й минуте матча произошел эпизод, который и решил судьбу матча. После удара форварда «Марселя» по воротам, мяч коснулся его партнера по команде и ушел за пределы поля. Судейская бригада российского арбитра Сергея Карасева не смогла точно определить от кого ушел мяч, и был назначен угловой удар. После подачи Димитри Пайета, мяч лег точно на ногу защитнику Роландо, который слету пустил мяч в дальний нижний угол ворот, сделав счет 2:1, и практически решив исход поединка, ведь для прохода дальше, «Зальцбургу» надо было забивать два.

В конце встречи вторую желтую карточку получил автор первого гола Амаду Эдара, и после этого очень долго что-то рассказывал главному арбитру встречи.

Финальный свисток отправил в финал французский клуб, которому предстоит встреча с грозным «Атлетико».

Австрийская сказка подошла к концу, к большому сожалению болельщиков и фанатов «Зальцбурга», подошла несправедливо. Остается верить, что клуб не потеряет основной костяк в межсезонье, и уже осенью сможет навязать достойную борьбу в групповом этапе Лиги Чемпионов.