Гамейро К. Томас
68′
80′
Винд Й. Сотериу П.

В ответном матче 1/16 финала Лиги Европы мадридский «Атлетико» на стадионе «Ванда Метрополитано» принимал датский «Копенгаген». «Матрасники» сенсационно вылетели из Лиги чемпионов еще на стадии группового этапа, а теперь пытаются повторить успех 2012 года, когда команде Симеоне удалось привезти в Мадрид трофей Лиги Европы. Неделю назад «Атлетико» одержал разгромную выездную победу (1-4), поэтому сегодняшняя встреча превратилась в формальность. А вершил правосудие на поле литовский рефери Гедиминас Мажейка.

Гамейро

Atlético Madrid«Атлетико Мадрид» - FC Copenhagen«Копенгаген» 1:0

«Матрасники» в несвойственном для себя стиле повели в счете в дебюте встречи. На 7-й минуте Кевин Гамейро получил мяч от Корреа и дальним ударом прошил вратаря «Копенгагена», 1-0. К концу первого тайма две неплохие возможности отличиться имел ветеран клуба Фернандо Торрес. В первом случае голкипер в прыжке парировал удар Эль-Ниньо, а затем нападающий пробил в сантиметрах от стойки.

После перерыва «матрасники» успокоились и вели матч до победного конца. Гости больше атаковали, но так и не заставили Яна Облака по-настоящему спасать свою команду. Единственный опасный момент во второй половине встречи имел Гамейро: француз вышел на свидание с вратарем, но пробил прямо в него.

Таким образом, «Атлетико» одерживает минимальную победу сегодня, но подкрепляет ее разгромным выигрышем 1-4 на выезде, что в совокупности дарит «матрасникам» путевку в 1/8 финала Лиги Европы. Жеребьевка этой стадии состоится в ближайшую пятницу.