Торбинский Д. Перейра М.
79′
Вандерсон
90 + 1′

Матч «Краснодар» - «Биркиркара» изначально представлял наименьший интерес у российской публики на фоне противостояния АЕКа и «Спартака» по одной простой причине: «горожане» уже на Мальте убили интригу. Ответная встреча, по сути, стала формальностью, чего не стал скрывать Олег Кононов, выпустивший на поле ближайший резерв, который по ходу прошлого сезона получил мало игровой практики. Разница в классе между командами изменилась не сильно, а вот настрой у вышедших сегодня на поле игроков был запредельным, от того игрока получилась чуточку бодрее, чем неделю назад.

Всё равно качество оставляло желать лучшего, но на данной стадии «Краснодар» сделал то, чего, к сожалению, не удалось в параллельной встрече «Спартаку», а именно, добыть необходимый результат без особых энергозатрат. Счёт был открыт уже на 15-й минуте. Коприч вынес мяч руками на ногу Эмерсону, а тот неаккуратно подарил сферу 18-летнему дебютанту «быков» Эбуэ Куасси, который без проблем послал мяч в ворота – 1:0!

В последующие двадцать минут «Краснодар» по-прежнему доминировал, но голкипера «Биркиркары» не тревожило. Что, в свою очередь, не особо тревожило поклонников, потому что всё уже было ясно. И тем не менее, хозяева вышли, чтобы побеждать. На 37-й минуте Торбинский вывел Жоаозиньо по правую сторону от дужки, форвард «Краснодара» ворвался в штрафную и от угла вратарской послал мяч под дальнюю стойку – 2:0! Спустя две минуты Вандерсон сделал шикарную передачу в разрез на Лаборде, тот вырвался на рандеву с Копричем и за секунду до сближения толкнул сферу мимо Мирослава точно в ворота – 3:0!

Эпизод омрачился тем, что Рикардо в этом эпизоде получил травму задней поверхности бедра и был заменён. В начале заключительной трети матча футболисты «Биркиркары»-таки сумели отыграть один мяч. Получилось всё довольно банально. Навес с углового флажка, Йович, чей рост почти 2 метра, перевисел оппонента и головой послал снаряд под левую штангу – 3:1! Хоть это и ничего не меняло, но мальтийцам какой-никакой бальзам на душу – по крайней мере, не в сухую, по крайней мере, не разгром.

К слову, «быки» имели очень хорошие шансы восстановить крупную разницу в счёте на табло. На 90-й минуте Владимир Быстров заработал одиннадцатиметровый, но Вандерсон мощным ударом угодил в перекладину. Таким образом, «Краснодар» пробился в раунд плей-офф Лиги Европы, где так же будет в числе «сеяных». К огромному разочарованию, «горожане» остаются единственной российской командой на этой стадии второго по значимости европейского клубного турнира, потому как столичный «Спартак» в параллельной встрече на 89-й минуте пропустил решающий гол от кипрского АЕКа и завершил выступления в еврокубках.