73′
Иско Кроос Т.
Хоры Т. Ржезничек Я.
80′

В рамках 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов чешская «Виктория Пльзень» принимала действующего обладателя трофея «Реал Мадрид». Эти команды соревнуются в квартете «G», где помимо них также есть московский ЦСКА и римская «Рома». Победа в сегодняшнем матче открывала дорогу «королевскому клубу» в плей-офф Лиги чемпионов, поражение «Виктории» ставило бы крест на амбициях чешского чемпиона. Поединок состоялся на стадионе «Дусан Арена», за порядком на поле следил квалифицированный немецкий рефери Дениз Айтекин.

«Реал» был безоговорочным фаворитом встречи, хотя и играл на выезде. Оборона хозяев держалась достойно, но только половину первого тайма. На 11-й минуте «Виктория» могла неожиданно выйти вперед Патрик Грошовський прострелил с левого фланга, мяч попал в Начо и попал в перекладину. «Реал» ответил на 21-й минуте: Карим Бензема в чужой штрафной накрутил нескольких соперников и прицельно пробил в незащищенный угол, 0-1.

Через две минуты «Реал» развил успех. Подача Крооса со стандарта нашла адресата в персоне Каземиро, который выиграл второй этаж и пробил в незащищенный угол, 0-2. Еще два гола гости забили под занавес первого тайма, чем сняли любые вопросы о победителе встречи. На 37-й минуте Тони Кроос выполнил подачу с левого фланга на угол вратарской, Бэйл головой сбросил на Бензема, а француз беспрепятственно нанес удар со второго этажа, 0-3. Через три минуты эти футболисты обменялись любезностями: Бензема головой сбросил на Бейла, в результате валлиец поразил дальний угол ворот с угла вратарской, 0-4.

Игра была сделана, во втором тайме «Виктория» больше атаковала, но только потому, что ей это позволил «Реал». «Сливочные» не нагнетали ситуацию, впрочем, свой момент впереди нашли. На 67-й минуте вышедший на замену Винисиус Жуниор снова отличился результативным действием. Молодой бразилец разогнал контратаку своей команды и отдал передачу на мчащегося параллельным курсом Тони Крооса - немец эффектным ударом перебросил вратаря, 0-5.

В итоге, «Реал Мадрид» в одни ворота выносит «Викторию» и возвращается на первое место в своей группе. В следующем туре «Реал» сыграет против «Ромы», а «Виктория» померяется силами с ЦСКА.

Голы: Бензема, 20, 37, Каземиро, 23, Бэйл, 40, Кроос, 67.

«Виктория»: Грушка — Ржезник, Гейда, Губник, Лимберски — Прохазка, Грошовски — Гавел (Петржела, 38), Чермак (Горжава, 61), Копиц — Хоры (Ржезничек, 80).

«Реал»: Куртуа — Одриосола, Рамос (Санчес, 59), Начо, Регилон — Кроос (Иско, 73), Каземиро, Себальос — Васкес, Бензема (Винисиус, 62), Бэйл.

Предупреждение: Начо.