85′
Чоп Д. Мойяно Х.
Рамос С.
88′

В рамках 11-го тура чемпионата Испании мадридский «Реал» на стадионе «Сантьяго Бернабеу» принимал дебютанта элиты «Вальядолид». После серии неудач «сливочные» опустились на экватор турнирной таблицы и остались без главного тренера, а «бело-фиолетовые» неожиданно идут в зоне еврокубков. Главным арбитром сегодняшней встречи был назначен квалифицированный специалист Хесус Хиль Мансано.

«Реал Мадрид» - «Вальядолид» 2:0

Исполняющий обязанности главного тренера «Реала» Сантьяго Солари выставил приближенный к основному состав и выбрал проверенную тактическую схему 4-3-3. Все проблемы «Реала» касаются защиты – в лазарете фланговые защитники Марсело и Даниэль Карвахаль, а также основной центрбэк Рафаэль Варан. Главный тренер «Вальядолида» выставил максимально боевой состав и выбрал стандартную тактическую схему 4-4-2. Что интересно, владельцем «Вальядолида» является экс-звезда «Реала» Роналдо.

В первом тайме команды продемонстрировали вялый футбол, «Реал» преобладал, но особых моментов у ворот соперника не возникало. Отмечаем момент Бензема в дебюте поединка – нападающий вышел на ударную позицию и целил в дальний угол, но своевременный подкат защитника скорректировал полет мяча за пределы поля. На 17-й минуте все тот же Бензема замыкал прострельную передачу с левого фланга – в руки голкиперу. «Вальядолид» ответил моментом Антонио на 32-й минуте: нападающий вышел на свидание с Куртуа, пытался перебросить его, но вместе с ним перебросил ворота.

После перерыва «сливочные» с еще большим вдохновением бросились на ворота соперника. На 52-й минуте кипер гостей потянул сложный дальний удар в исполнении Каземиро. Через несколько минут Бензема вновь оказался на ударной позиции – встретиться мячу и сетке помешал защитник, которому кожаный попал в живот.

Ближе к середине тайма гости начали огрызаться. На 58-й минуте «Вальядолид» опасно сходил в вылазку. Рубен Алькасар оказался на ударной позиции и мгновенно пробил – перекладина. Впоследствии Тони оказался на ударной позиции в нескольких метрах от ворот и умудрился попасть в Куртуа. Тотальное невезение «Вальядолида» продолжилось на 66-й минуте, когда за хозяев снова сыграла перекладина, на этот раз после удара Тони.

«Реал» своевременно пришел в себя и на 83-й минуте остудил соперника. Вышедший на замену Винисиус Жуниор вышел на ударную позицию и мощно пробил, мяч попал в соперника, изменил траекторию полета и оказался в сетке, 1-0. По всем законам логики это автогол, но в протоколе Винисиус числится как автор забитого мяча. Через несколько минут в нокаут соперника отправил Серхио Рамос. Капитан «королевского клуба» хитрым ударом «паненки» реализовал пенальти, который заработал Карим Бензема. Что интересно, Рамос забил свой третий гол в текущем розыгрыше Ла Лиги – отличный результат как для центрального защитника.

В итоге, «Реал» прерывает пятиматчевую безвыигрышную серию, набирает 17 очков и поднимается на шестое место. Отмечаем, что три очка «Реалу» достались не без везения, вспоминаем две перекладины. «Вальядолид» меняется местами с «королевским клубом» и оседает на девятой позиции, имея в активе на пункт меньше. В следующем туре «Реал Мадрид» на выезде сыграет против «Сельты», а «Вальядолид» примет «Эйбар».

Голы: Оливас, 83, в свои ворота, Рамос, 88, с пенальти.

«Реал»: Куртуа, Одриосола, Начо, Рамос, Регилон, Каземиро (Иско, 56), Модрич, Кроос, Бэйл (Лукас Васкес, 71), Асенсио (Винисиус Жуниор, 73), Бензема.

«Вальядолид»: Масип, Мойяно (Чоп, 85), Калеро, Оливас, Начо Мартинес, Алькарас, Мичел, Антоньито, Тони Вилья (Верде, 69), Лео Суарес (Плано, 76), Унал.

Предупреждение: Асенсио, 45.