Сон Хын-Мин Янссен В.
79′
Эриксен К. Сон Хын-Мин
90 + 2′

«Тоттенхэм» не оставил ни единого шанса «Миллуолу», отправив шесть безответных мячей в ворота представителя Второй Лиги. Впервые за несколько сезонов в полуфинале Кубка Англии нас ждут яркие противостояния грандов.

В предыдущем раунде Кубка Англии «Миллуол» обыграл дома «Лестер Сити», играя большую часть встречи в меньшинстве. К поединку против «Тоттенхэма» «докеры» подходили с невероятной серией из десяти матчей без пропущенных голов. Фанаты «Миллуола» верили, что их команда сможет преподнести еще один сюрприз и пройти в полуфинал, но «Тоттенхэм» придерживался другого мнения.

Почеттино провел минимальную ротацию: на скамейке остались Уокер, Льорис и Эриксен. «Тоттенхэм» сыграл в три защитника: Алдервейрелд, Дайер и Вертонген. Эриксена в опорной зоне заменил Уинкс.

«Тоттенхэм» начал матч с любимого прессинга. «Миллуол» был зажат в собственной штрафной, сумев отдать считанное количество передач за десять минут. Однако стартовый штурм обернулся для «Тоттенхэма» печальным итогом: во время одного из подкатов защитник гостей зацепил Кейна и нанес ему травму.

Потеря основного бомбардира никак не сказалась на атакующем потенциале хозяев. Они были настроены решить исход матча еще в первом тайме, поэтому проводили одну атаку за другой. На 27-ой минуте, подключившийся к розыгрышу углового Ян Вертонген, опасно пробивал из-за пределов штрафной, но не попал в цель.

А на 31-ой минуте «Тоттенхэм» наконец-то реализовал игровое преимущество. Эриксен подкараулил отскок в чужой штрафной и нанес удар в дальний угол, 1-0! До конца тайма «Тоттенхэм» смог удвоить преимущество. Сон после сольного прохода направил снаряд в девятку без единого шанса для голкипера, 2-0! Помимо реализованных моментов, «Тоттенхэм» постоянно имел опасные подходы к воротам соперника. Чего только стоит попадание в перекладину от Виктора Ваньямы на 27-ой минуте и эпичный промах Эриксена уже в добавленное время.

Во втором тайме «Тоттенхэм» просто взял своё, довершив разгром деморализованного соперника. Хет-триком отметился Сон, причем забил два мяча ударами слету. Будничное взятие ворот отметил Алли, а еще один мяч забил Винсент Янссен. В общем, травма Кейна позволила выйти на первый план резервным нападающим «шпор».

Завтра состоится финальный матч 1/4 финала. «Манчестер Юнайтед» сыграет против «Челси», после чего пройдет жеребьевка полуфиналов.