3 : 1

1 : 0

Тухель обрушился с критикой на Обамеянга

Нападающий «Боруссии Дортмунд» Пьер-Эмерик попал под шквал критики после неоднозначного празднования гола в рурском дерби.

Обамеянг вывел Дортмунд вперед в начале второго тайма и отпраздновал гол в маске человека-паука, созданной по индивидуальному заказу от Nike. Подобное празднование габонец использовал в поединке против «Баварии» пару лет назад. Однако если тогда весь мир поддержал форварда за креативный подход к делу, то сегодня на него обрушился шквал критики, в том числе и от главного тренера «Боруссии» Томаса Тухеля:

«Я считаю, что это лицемерно, это высокомерный поступок»

- сказал немец в послематчевом интервью.

Обамеянг выступил в защиту своего поступка, обратившись к своим подписчикам в Twitter:

«Я высокомерный? Да бросьте, ребята, это то, как я живу! Это мой мир, я словно ребенок, который получает удовольствие от игры в футбол»

Отметим, «Шальке» сравнял счет на 77-ой минуте, установив окончательный счет 1-1.