1 : 0

«Севилья» не попала в еврокубки, проиграв «Лансу»

12.12.2023 23:11 221

Испанцы стали последним в группе В Лиги Чемпионов.

«Севилья», которая выиграла Лигу Европы в минувшем сезоне, уступила «Лансу» 2-1 в 6 туре группового этапа Лиги Чемпионов. Испанцы набрали 2 балла и вылетели еврокубков.

Французы вышли вперёд после пенальти Фрнковски, который был поставлен арбитрами. За то, что игрок хозяев ударился ногой об газон. На 79-ой минуте Серхио Рамос стал самым результативным защитником в истории турнира, сравняв с 11-метровой отметки.

Защитник «Ланса» Факундо Медина в своей штрафной потянул форварда севильцев Юссефа Эн-Несири и судьи снова назначили пенальти. Рмамос пробил по центру ворот и не смог переиграть вратаря Бриса Самба, но из-за того, что голкипер раньше вышел с линии, арбитр Феликс Цвайер дал перебить пенальти.

Со второй попытки Рамос сравнял и забил 17-й гол в Лиге чемпионов, обойдя бывших коллег по амплуа Жерара Пике и Роберто Карлоса. Ну а на 96-ой минуте Фюльжени добил «Севилью».