3 : 1

1 : 0

Обзор матчей 1/32 финала Кубка Германии. Сенсации в Бохуме, Магдебурге и Дрездене.

18.08.2014 23:38 57

На третий игровой день розыгрыша 1/32 финала Кубка Германии от рук заведомых аутсайдеров пострадал еще один участник Бундеслиги.

Трижды кряду «Вердер» прекращал борьбу за национальный кубок, уступая в первом раунде соперникам из низших дивизионов, да и в этот раз, хоть и в экстратайме, бременцы дожали клуб Иллертиссен, выступающий в четвертом дивизионе. «Музыканты» начали усложнять себе судьбу с первых же минут, и первый тайм завершился вничью 1:1.

После перерыва от уже было обозначенной инициативы со стороны «Вердера» не осталось и следа, игра окончательно выровнялась, лишь временами номинальные гости выглядели солиднее хозяев (матч проходил в Ульме). Как и в двух прошлых розыгрышах Кубка, Бремен перевел игру в дополнительное время. И тут команду Робина Дутта будто осенило - «зелёные» оперативно провела два гола, и решили задачу выхода в следующий раунд. Хотя, судя по тому, как сегодня играла команда, больших иллюзий руководство «Вердера» по поводу национального кубка не питает.

«Иллертиссен» – «Вердер» - 2:3 (1:1)

Голы: Небель, 25, Хэммерле, 102 - Хайрович, 4 (с пенальти), Лукимия-Мулонготи, 93, Зелке, 99

«Иллертиссен»: Рёш, Хайкенвельдер (Бёк, 112), Кляр, Пассер, Эндерле, Небель, Клинг (Лёв, 101), Хан, Шаллер (Морина, 86), Хэммерле, Шпанн.

«Вердер»: Вольф, Гарсия, Кальдирола, Лукимия-Мулонготи, Фритц, Галвеш (Ф.Кроос, 99), Макиади (Буш, 61), Бартельс (Зелке, 46), Юнузович, Хайрович, Элиа

Предупреждения: Эндерле, Пассер, Шаллер, Хэммерле, Шпанн – Фритц, Бартельс

Игру в Гамбурге по факту можно было завершать уже по окончании первой половины встречи. Команды уходили на перерыв при счете 0:7, а резервист «деревенских» форвард Свен Шипплок ещё в первом тайме отличился покером. Свену, однако, этого было мало, и после передышки он забил еще один, прекрасно воспользовавшись своим игровым временем и доказав, что способен побороться в этом сезоне за место в основе.

Уже после пятого мяча по течению игры со стороны хозяев было понятно, что главная задача хозяев – не допустить унизительного двузначного счета, и они справились с этой сомнительной задачей, пусть и с превеликим трудом. Вся линия нападения «Хоффенхайма» хорошо проявила себя, а вот заново перекроенная за лето защита зинсхаймцев еще ждёт настоящего экзамена.

«Палома» – «Хоффенхайм» - 0:9 (0:7)

Голы: Эльюнусси, 9, Бичакчич, 17, Шипплок, 18, 28, 33, 45, 54, Салаи, 34, Модест, 90

«Хоффенхайм»: Бауманн, Ким, Бичакчич, Шюле, Штробль, Швеглер (Руди, 39), Полански, Эльюнусси, Фолланд (Цубер, 70), Салаи, Шипплок (Модест, 63)

Предупреждения: Крамер, Древс – Эльюнусси

После нулевого во всех смыслах первого тайма команда Кристиана Штрайха во втором напряглась ровно на столько, сколько им было бы достаточно для прохода в следующий раунд. За исключением отрезка в середине второго тайма, трирцы благодаря усердию и мощной самоотдаче действовали на равных с участником Бундеслиги, и даже имели несколько возможностей выйти вперёд, однако два гола с 51 по 68 минуту надломили игру на «до» и «после».

«Айнтрахт» Трир – «Фрайбург» - 0:2 (0:0)

Голы: Шустер, 51, Гёде, 68

«Фрайбург»: Милитц, Гюнтер, Кемпф, Крмаш, Зорг, Франтц, Шустер, Шмид, Клаус (Фрайс, 81), Филипп (Керк, 76), Мехмеди (Гёде, 43)

Предупреждения: Холльманн, Церич, Саутнер, Антон, Гарнье, Дюндар – Крмаш

Мюнхенцам понадобилось меньше двух часов, чтобы заставить себя по-настоящему начать сезон после поражения в Супекубке Германии от дортмундской «Боруссии». Скромные мюнстерцы даже имели парочку хороших моментов на первых минутах игры, однако, немного взбодрившись, «Бавария» благодаря классу и детским ошибкам соперника вскоре повела уже в два мяча, а авторство второго лежит за Томасом Мюллером – для 24-летнего хавбека этот гол стал уже сотым за клуб в официальных матчах.

Хотя во втором тайме «Пройссен» немного отошёл к своим воротам, дабы поймать соперника на контратаке, получил ещё два гола в свои ворота. Алаба классно пробил издали под перекладину, а Писарро мягко перебросил сферу через выбежавшего из ворот вратаря. В самой концовке игры команды обменялись ещё и пенальти, но вот только свой 11-метровый Роберт Левандовски реализовать не сумел.

«Пройссен Мюнстер» – «Бавария» - 1:4 (0:2)

Голы: Кроне, 89, пен - Гётце, 19, Т. Мюллер, 29, Алаба, 52, Писарро, 73

«Пройссен Мюнстер»: Мазух, Хергеселль, Хайтмайер, Шмидт, Ридель, Ценга, Трукенброт, Кара, Кроне, Хоффманн (Зигерт, 65), Райхвайн (Амакайбу, 74).

«Бавария»: Нойер, Ж. Боатенг, Бадштубер, Данте, Лам (Гаудино, 78), Алаба (Роде, 79), Данте, Бернат, Шакири (Писарро, 56), Гётце, Т. Мюллер, Левандовски.

Предупреждения: Шакири

Удаления: Хайтмайер, 90+1 («Пройссен Мюнстер», фол последней надежды)

На 90+2 минуте Роберт Левандовски не реализовал пенальти (вратарь)

vs.

Победу скромного коллектива из Саксонии вполне можно назвать заслуженной – «Аугсбург» провёл откровенно слабую игру и по праву лишился возможности бороться за национальный кубок. Несмотря на визуальное превосходство и больший процент контроля мяча, команде Маркуса Вайнцирля не хватало разнообразия и динамичности в атаке, вследствие чего защитникам «Магдебурга» не приходилось решать неразрешимых задач от соперника.

Во втором тайме хозяева несколько осмелели и воспользовались оплошностью защитника Калльсен-Бракера и вышли вперёд. За оставшиеся более чем почаса «Аугсбург» не нашёл способа раскусить крепкий магдебургский орешек. Относительно недавно, в сезоне 2000/01 эта незаурядная команда уже наводила шороху в турнире, выбив по пути в четвертьфинал «Кёльн», «Баварию» и тогда ещё золотоносный «Карлсруэ».

«Магдебург» – «Аугсбург» - 1:0 (0:0)

Голы: А. Бек, 57

«Магдебург»: Тишер, Ланге (Бутцен, 82), Шиллер, Путткаммер, Хандке, Хамманн, Совисло, Брандт, Шлоссер, Штайнборн (Фухс, 63), Бек (Хебиш, 73).

«Аугсбург»: Хитц, М. де Йонг (Каюби, 84), Клаван, Калльсен-Бракер, Верхаг, Байер, Халил Алтынтоп, Кор (Джурджич, 59), Томми (Ш. Паркер, 68), Матавж.

Предупреждения: Брандт, Фухс – Калльсен-Бракер, Клаван

В завершение кубкового игрового дня «автозаводцы» спустя два с лишним часа игрового времени прошли-таки новичка второй Бундеслиги «Дармштадт», победив провинциалов по пенальти. В основное же время «Вольфсбург» доминировал на поле и полностью вёл игру, хотя голевые моменты создавал всё же не допустимо редко. Интересно, что в овер-тайме команда Дитера Хеккинга не прибавила, наоборот, отдала инициативу и теперь острее выглядели хозяева, которые дважды били в опасной близости от штанг. А в серии одиннадцатиметровых резервный голкипер «волков» Макс Грюн без труда отбил два не важно пробитых пенальти.

«Дармштадт» – «Вольфсбург» - 0:0 , по пенальти 4:5

«Дармштадт»: Матениа, Холланд, Горка, Брежери, Сиригу (Берцель, 85), Гондорф, Беренс, Хеллер, Зайлер (Ивана, 99), Кемпе (Экслагер, 113), Штро-Энгель.

«Вольфсбург»: Грюн, Рикардо Родригес, Кнохе, Налдо, Виейринья, Маланда (Д. Калигури, 75), Гийавоги, де Брюйне, Арнольд (Медоевич, 103), Хант (Дост, 91), Олич.

Предупреждения: Гондорф, Штро-Энгель – Маланда, Арнольд, Виейринья.

«Хольштайн» Киль – «1860-Мюнхен» - 1:2 (1:0)

Голы: Зидшлаг, 8 – Окоти, 65, 81

«Хольштайн»: Кронхольм, Кольманн, Валь, Геберс, Херрманн, Даннеберг (Кегель, 85), Вендебло, Линднер (Брайткройц, 61), Зидшлаг, Сане, Шеффлер (Сикора, 77)

«1860-Мюнхен»: Ортега, Томасов (Бюлов, 90+1), Шидлер, Кагельмахер, Фольц (Клаасен, 46), Бедиа, Санчес, Леонардо, Штайнхофер, Окоти, Вуд (Штарк, 85)

Предупреждения: Кольманн – Фольц, Шидлер, Штайнхофер, Клаасен

«Карл Цейсс» Йена – «Эрцгебирге» Ауэ - 0:1 (0:1)

Голы: Соломон Окоронкво, 39

«Нойбранденбург» – «Карлсруэ» - 1:3 (0:0)

Голы: Фишер, 48 – Кребс, 51, Мауэрсбергер, 55, Мицански, 67

«Арминия» Билефельд – «Зандхаузен» - 4:1 (1:0)

Голы: Шуппан, 42, Клос, 57, Дик, 60, Мюллер, 64 – Кюблер, 76

«Арминия»: Шволов, Шуппан, Заглер, Бёрнер, Диек, Пер Клюге (Бринкманн, 55), Штрифлер, Маст (Реннеке, 63), Мюллер (Тестрёт, 90+1), Хемляйн, Клос.

«Зандхаузен»: Риманн, Ахенбах, Кистер, Олаенгбесси, Пфертцель (Кюблер, 72), Линсмайер, Куловиц (Билер, 61), Тиде (Пакарада, 73), Штифлер, Бухаддуз, Гартлер.

Предупреждения: Шуппан, Пер Клюге – Олаенгбесси, Куловиц, Бухаддуз

«Вюрцбургер Киккерс» Вюрцбург – «Фортуна» Дюссельдорф - 3:2 (0:1)

Голы: Бибер, 51, 55, Леверенц, 114 — Шмидтгаль, 42, да Силва Пинту, 58

«Киккерс»: Вульниковски, Нотнагель (Шмидт, 91), Шоппенгауэр, Вайсенбергер, Демиртас (Гутъяр, 120+2), Вокай (Дунке, 113), Биллик, Леверенц, Халлер, Шапурзаде, Бибер

«Фортуна»: Рензинг, Шмидтгаль, Боджек, Бруно Соарес, Шауэрте (Болли, 116), Гартнер (Ламбертц, 91), Шмитц, да Силва Пинту, Линдль, Похьянпало (Беншоп, 60), Хоффер

Предупреждения: Шоппенхауэр, Вокай, Бибер – Шауэрте, Боджек, да Силва Пинту, Ламбертц

Удаление: Беншоп, 67, Боджек, 120+3 (оба - «Фортуна»)

«Падерборн» стал четвёртым неудачником первой Бундеслиги, вылетевший на стадии 1/32 финала вслед за «Штутгартом», «Аугсбургом» и «Майнцем».

«РБ Лейпциг» – «Падерборн» - 2:1 (1:1)

Голы: А.Юнг, 43, Фандрих, 109 – Кох, 27

«РБ Лейпциг»: Беллот, А. Юнг, Себастиан, Хойенэдер, Тайгль, Рани Хедира (Фандрих, 101), Демме, Киммих, Кайзер (Виллерс, 112), Фран (Морис, 80), Поульсен.

«Падерборн»: Л. Крузе, Хартерц (Саглик, 110), Хюнемайер, Штродик, Веммер, Циглер, Штоппелькамп, Вранчич, Бакалорц (Рупп, 80), Кох (Уали, 85), Кучке.

Предупреждения: Рани Хедира, Фран – Штродик, Хартерц, Циглер, Бакалорц.

Главная сенсация не только всего игрового дня в Германии, а пожалуй всего едва начавшегося розыгрыша Кубка Германии грянула в Дрездене, где местное «Динамо» вчистую переиграло сам гельзенкирхенский «Шальке-04». Местная публика, в прошлом сезоне пережившая болезненный вылет в третью Бундеслигу, весь матч под непривычное для игр в Германии скандирование «Динамо-Динамо» рвала и метала оборону бронзового призёра Бундеслиги, а к началу второго тайма уже практически решила исход поединка в свою пользу.

Экстренные выходы Дракслера и Клеменса на замену вылились лишь в один забитый в самой концовке гол, хотя Дракслер и Хунтелаар имели как минимум по две возможности не только перевести игру в овертайм, но и выиграть её в основное время, но голкипер дрезденцев Кирстен поймал кураж и тащил всё, что только летело в его створ.

Таким образом, «Шальке» стал пятым представителем высшей Бундеслиги, вылетевший от менее именитого соперника на этой стадии кубка.

VS.

«Динамо» Дрезден - «Шальке» Гельзенкирхен - 2:1 (1:0)

Голы: Айлерс, 24, Тейшейра, 49, с пенальти; Жоэль Матип, 78.

«Динамо» Дрезден: Кирстен, Тейшейра, Эрдманн, Хефеле, Айлерс (Синан Текерджи, 90+1), Врзогич, Фиэль, Моль, Дюрхольц (Бауманн, 87), Стефаняк, Комвалиус (Сабах, 79).

«Шальке»: Ферманн, Колашинац, Матип, Фелипе Сантана, Хёгер, Нойштедтер, К. П. Боатенг (Барнетта, 76), М. Майер (Дракслер, 52), Сидней Сэм (Клеменс, 61), Чупо-Мотинг, Хунтелаар.

Предупреждения: Эрдманн, 85 - Фелипе Сантана, 23, К. П. Боатенг, 30, Нойштедтер, 60.

«Энерги» Котбус - «Гамбург» - 2:2 (1:0, 1:1, д.в. 2:2), по пенальти 1:4

Голы: Цайц, 10, Вестерманн, 70, Рафаэль ван дер Ваарт, 96, Михель, 105+1.

«Энерги»: К. Мюллер, Мёрле, Мимбала, Сарка, Р. Бергер (Хольц, 65), Леджервуд (Павела, 77), Элснер, Пердедай, Цайц, Поспех (Клайндинст, 67), Михель.

«Гамбург»: Адлер, М. Янсен, Джуру, Вестерманн, Дикмайер, ван дер Ваарт, Бехрами, Иличевич (Зуа, 115), Ирачек (Ласогга, 46), Бадель (Арслан, 61), Руднев.

Предупреждения: Мимбала, 35, Хольц, 44, Михель, 54, Цайц, 60, Клайндинст, 102 - Адлер, 10, Иличевич, 14, Джуру, 49.

О результатах других матчей 1/32 финала Кубка Германии, которые прошли в пятницу, вы можете прочитать здесь.