3 : 1

1 : 0

Обзор матча «Кристал Пэлас» – «Арсенал», 3-0, 10.04.2017

«Кристал Пэлас» уверенно громит дома «Арсенал», увеличивая отрыв от зоны вылета и ставя крест на лигочемпионских амбициях «канониров».

После того, как все команды, находящиеся выше «Арсенала» в турнирной таблице, выиграли свои матчи, «канониры» обязаны были побеждать на «Селхерст Парк». Любой результат, кроме победы, практически закрывал путь в заветную четвертку. Но «Арсенал» снова ничего не смог противопоставить команде из нижней части турнирной таблицы. «Пэлас» владел мячом всего 27% времени, но и этого хватило для того, чтобы создать больше моментов и трижды огорчить Мартинеса.

У «Пэласа» в состав вернулись Бентеке, Кабай и Хеннесси, хотя еще вчера они числились в списке травмированных. У гостей отсутствовали оба голкипера, поэтому в ворота встал аргентинец Мартинес. Так же к матчу не успел восстановиться Косельни, пару центральных защитников образовали Мустафи с Габриэлем.

• «Кристал Пэлас» впервые в АПЛ одержал три домашние победы кряду;
  • «Арсенал» впервые под руководством Венгера потерпел четыре гостевых поражения кряду;
  • «Канониры» побили антирекорд 1928-го года, пропустив три и более мячей в четырех гостевых встречах подряд;

«Пэлас» на старте встречи больше владел мячом, однако именно «Арсенал» создал первый опасный минут. На исходе дебютной десятиминутки Хеннесси в изящном прыжке потащил удар Эльнени.

А уже на 17-ой минуте хозяева вышли вперед. Заа в очередной раз накрутил защитников на правом фланге и уже в падении выполнил прострел вдоль ворот, первым на мече обязан был быть Мустафи, однако Таунсенд оказался расторопнее немца, переведя мяч в ворота, 1-0!

После гола «Пэлас» «Арсенал» всерьез взялся за дело, завладев мячом и территорией. Но хозяевам только это и нужно было. Они начали играть в привычный для себя контратакующий футбол. Вскоре Бентеке мог удвоить преимущество, однако Мартинес на этот раз выручил. «Арсенал» много времени проводил около чужой штрафной, однако пройти оборонительные редуты хозяев не смог.

После перерыва «Пэлас» не дал «Арсеналу» провести стартовый штурм своих ворот. Наоборот, хозяева дерзко пошли вперед, провели целый ряд опасных атак и в итоге заставили соперника ошибиться. На 63-ей минуте Заа сделал диагональную передачу вдоль штрафной и Кабай неотразимо пробил в дальний угол, 2-0!

А на 67-ой минуте «Пэлас» сделал контрольный выстрел. Оборона снова ничего не смогла сделать с нападающими орлов, Мартинес был вынужден спасать своих ребят и в итоге сфолил. Пенальти успешно реализовал Лука Миливоевич, 3-0!

На последних минутах «стекольщики» уверенно оборонялись, не чураясь выносить мяч куда подальше. «Арсенал» даже не смог создать момент для гола престижа и заслужено уступил.