Обзор матча Арсенал 1 - 0 Вест Бромвич Альбион: "канониры" не встретили сопротивления "дроздов" на "Эмирэйтс"

04.05.2014 18:46 8

Воскресную программу 37-го тура АПЛ открывал поединок «Арсенал» - «Вест Бромвич»

Стартовый состав «Арсенала»: 01. Войцех Щесны (G), 04. Пер Мертезакер, 06. Лоран Косельни, 17. Начо Монреаль, 03. Бакари Санья, 08. Микель Артета, 19. Санти Касорла, 11. Месут Озил, 20. Матье Фламини, 09. Лукас Подольски, 12. Оливье Жиру

Стартовый состав «Вест Бромвич Альбион»: 01. Бен Фостер (G), 25. Крейг Доусон, 03. Йонас Ольссон, 14. Диего Лугано, 07. Джеймс Моррисон, 17. Грэхэм Дорранс, 11. Крис Брант, 29. Стефан Сессеньон, 18. Морган Амальфитано, 21. Юссуф Мулумбу, 38. Сайдо Бераино

Уступив вчерашним вечером «Манчестер Сити», «Эвертон» любезно предоставил возможность Арсену Венгеру 15-ый сезон подряд вывести свою команду в Лигу Чемпионов. Потеряв всякую мотивацию, «канониры» получили возможность сыграть в свое удовольствие. Место на острие атаки хозяев заняли Оливье Жиру и Лукас Подольски.  В заявку «канониров» впервые с марта прошлого года попал Диаби, который на поле так и не появился. «Дрозды» уже сегодня вечером могут официально спастись от вылета, однако Пепе Мель постарался выставить самый боевой состав, который смог бы дать бой хозяевам «Эмирэйтс» и как можно дальше отодвинуться от зоны вылета.

Матч команды выдали не самый веселый. «Арсенал» владел преимуществом, однако реально голевых моментов у ворот Фостера практически не возникало. Небольшой «голевой взрыв» на 15-ой минуте матча подарил первый опасный момент и единственный гол. Месут Озил ворвался в штрафную площадь по левому флангу и выдал пас на Фламини,  но удар француза заблокировал один из защитников, а добивание Касорлы вышло не опасным. Был назначен угловой удар, после которого Оливье Жиру умело выбрал позицию и вогнал снаряд в ближний угол ворот Фостера. За десять минут до перерыва Берахино имел возможность сравнять счет, однако не смог воспользоваться ошибкой Мертезакера, пробив с линии штрафной площади чуть выше ворот.

Во втором тайме борьбы стало больше, игра переместилась в центр поля, поэтому опасных моментов зрители не увидели вплоть до заключительной четверти. На 74-ой минуте матча Амальфитано не сумел реализовать выход один на один, позволив Щесны перевести снаряд на угловой удар. В ответной атаке Подольски не лучшим образом воспользовался удачным отскоком, угодив с района одиннадцатиметровой отметки в стойку ворот Фостера. В концовке матча «дрозды» постарались организовать финальный штурм, однако все отчаянные попытки гостей поразить ворота Щесны оказались безуспешными и «канониры» добыли свою четвертую победу подряд.

Статистика матча «Арсенал» 1 – 0 «Вест Бромвич»