3 : 1

1 : 0

«Ливерпуль» одержал волевую победу над «Кристал Пэлас»

В первом матче 32-го тура английской Премьер-Лиги «Ливерпуль» одержал волевую победу над «Кристал Пэлас» и сумел сохранить за собой третье место в турнирной таблице.

На счету «Ливерпуля» было 5 побед в 5 последних матчах на «Селхерст Парк», однако мало кто сегодня был уверен на 100% в победе «красных». «Пэлас» продолжает бороться за выживание, поэтому готов цепляться за каждое очко.

Хозяева подтвердили сомнения относительно «Ливерпуля», начав эту встречу с позиции силы. Заа дважды выходил на рандеву с Кариусом, и если первый раз немец сумел выручить своих ребят, то во второй уже не прокатило — Суорбрик назначил пенальти, который был уверенно реализован Миливоевичем.

После этого «Ливерпуль» перехватил инициативу и всю вторую половину тайма провел в атаке, но забить не сумел. Несколько хороших шансов было у Садио Мане, один из них сенегалец даже реализовал, но лайнсмен зафиксировал положение вне игры.

Зато сразу после перерыва «красные» сравняли счет. «Ливерпуль» провел затяжную атаку, мяч несколько раз переходил с фланга на фланг, пока Милнер не прострелил на Мане, который опередил защитника и отправил мяч в ворота, 1-1!

«Пэлас» здорово отреагировал на пропущенный мяч и очень быстро создал три отличных возможности для взятия ворот. Дважды защитники «красных» дарили мяч сопернику, но оба раза Бентеке не попадал по воротам из убойных позиций. Ещё один шанс «Пэласа» возник после того как Мане самовольно взял мяч в руки около штрафной. Суорбрик вполне мог удалять сенегальца, имевшего к тому моменту горчичник за симуляцию. Однако рефери пожалел «Ливерпуль», а Кариус выручил после плотного удара ван Анхольта.

В дальнейшем «Пэлас» действовал с большим желанием, но забить не сумел. Зато «Ливерпуль» реализовал практически единственный голевой момент. Вышедший на поле Чемберлен закинул мяч в штрафную, Робертсон прострелил вдоль ворот, мяч дошел до Саллаха, который одним касанием убрал Сако, а вторым поразил дальний угол.

«Ливерпуль» не стеснялся защищать минимальное преимущество на последних минутах. Сегодня у подопечных Клоппа многое не получалось, поэтому было важно зацепиться за три очка, что они и сделали. Саллах забил свой 29-ый гол, сравнявшись с лучшим африканским бомбардиром в истории АПЛ — Дидье Дрогба. Кроме того, египтянин забил в 21 матче, повторив достижение Роналду и Ван Перси.

На следующих выходных «Ливерпуль» отправится в гости к «Эвертону», а «Пэлас» к «Борнмуту».