Левандовский забил первый гол на ЧМ и принёс победу Польше

Форвард «Барселоны» помог полякам обыграть Саудовскую Аравию.

Национальная команда Польши обыграла сборную Саудовской Аравии со счётом 2:0 в рамках 2-ого тура группового этапа чемпионата мира.

На 39-ой минуте отличился полузащитник Петр Зелиньский с передачи Роберта Левандовского. Для 34-летнего поляка этот ассист стал первым результативным действием на Мундиале.

Соперник мог сравнять на 45-й минуте после нарушения Крыстяна Белика, сбившего оппонента в штрафной площади. Однако, удар с точки полузащитника саудовцев Салема Аль-Досари был отбит голкипером Войцехом Шченсны, причём после этого вратарь поляков отразил и добивание Мохаммеда Аль-Брейка.

Ну а на 82-ой минуте сам Левандовский снял все вопросы, забив своей первый мяч на чемпионатах мира. Празднуя гол, форвард «Барселоны» заплакал. Также это его 77-й мяч за сборную Польши. Теперь он делит с бразильцем Пеле 10-е место в списке лучших бомбардиров национальных команд.