Кубок Испании: «Реал» на выезде разгромил «Леонесу»

27.10.2016 00:04 113

В рамках первой игры 1/16 финала «Кубка Короля» мадридский «Реал» не оставил живого места от скромной «Леонесы»

Леонеса - Реал 1-7

Несмотря на разгромное поражение в первом матче Кубка Испании, думается, что болельщики хозяев остались довольны тем фактом, что к ним пожаловал сам «Реал Мадрид».

Счет в игре был открыт не игроками «Реала», но благодаря их действиям. Защитник команды из третьего дивизиона Джанни забил в свои ворота после навеса Тони Крооса в штрафную, где футболист «Леонесы» коленкой затолкал снаряд за ленточку своих ворот.

Ещё в первой половине Асенсио удвоил преимущество мадридцев. Васкес промчался по правому флангу, оставив позади двух соперников, а затем отдал на Асенсио, который без труда послал круглого в нижний угол.

Второй тайм начался с гола Мораты. Альваро красиво забил меж ног голкиперу соперника после передачи от Васкеса.

Ещё через несколько минут Асенсио сделал Дубль. Молодой игрок «Сливочных» получил мяч у чужой штрафной, а затем технично положил снаряд в нижний угол филигранным ударом.

Дубль Мораты также не заставил себя ждать. Игроки «Леонесы» ошиблись на своей половине поля, Хамес подхватил мяч и внешней стороной стопы выложил на ногу Морате, который пробил без шансов для голкипера.

Шестой гол в ворота хозяев оформил Начо, который после навеса Хамеса с правого фланга ножницами с тринадцати метров направил игровой снаряд в дальний угол ворот, забив красивейший гол.

Хозяева сумели таки порадовать родных болельщиков голом престижа: Бенжа стал участником отличной комбинации, которая завершилась логично после подачи дальнюю штангу и скидки в район одиннадцатиметровой отметки.

Окончательный результат установил Мариано. Гости организовали контратаку, Мариано отпасовал на Васкеса, который вернул мяч навесом в штрафную, и тот головой поразил дальнюю девятку. 1-7. Матч на «Сантьго Бернабеу» также станет тренировкой для резерва «Сливочных».