Маккенни В. M. Delgado
83′

Сборная Бразилии сентябрьскую паузу на международные поединки заполнила товарищеской встречей со сборной США. Поединок проходил в городе Ист Рутерфорд на 83-тысячной арене «МетЛайф». Интересный факт: американцы не могут обыграть бразильцев с 1998-го.

United States США - Brazil Бразилия 0:2

Хозяева действовали максимально боевым составом по схеме 4-1-4-1. Наставник «бразильцев» Тите решил попробовать тактическую схему 4-1-2-3. В старте вышли все сильнейшие, но отмечаем, что место на правом фланге обороны занял номинальный опорник Фабиньо, а основной левый защитник Марсело не попал в заявку.

«Волшебники мяча» уверенно начали встречу и с первых минут начали крутить карусели у ворот американцев. На 11-й минуте это вылилось в забитый мяч. Дуглас Коста прорвался по левому флангу и выполнил прострельную передачу, которую ударом в касание замкнул Роберто Фирмино.

Отмечаем, что вся игра «пентакампеоне» завязана на Неймаре. Сегодня он действовал из глубины и начинал большинство атак. На 43-й минуте Бразилия получила право на пенальти, который точным ударом реализовал Неймар.

После перерыва зрители не увидели забитых мячей, хотя моменты были. На 53-й минуте Неймар замыкал трехходовку «пентакампеоне», но защитник американцев выбил мяч с линии ворот. После этого у Неймара было еще несколько возможностей отличиться. В конце встречи у звездного бразильца возникла стычка с защитником соперника, после чего Тите решил поменять своего капитана.

В итоге, Бразилия без излишней нагрузки побеждает США. Следующий поединок американцы проведут в ночь с 11-го на 12-е сентября против сборной Мексики. Бразилия тогда же проведет контрольную встречу с Сальвадором.