Н. Тальяфико
79′
Симеоне Д.
90 + 1′

Сборная Аргентины сентябрьскую паузу на международные поединки заполнила товарищеской встречей со сборной Гватемалы. Последний раз эти команды пересекались в 2013-ом, тогда «альбиселесте» праздновали более чем уверенную победу 0-4. Непосредственно сегодняшний поединок проходил на нейтральной территории, в США на стадионе «Лос-Анджелес Мемориал Колизеум», вмещающем 93 тысячи зрителей.

Argentina Аргентина - Guatemala Гватемала 3:0

Большинство болельщиков хотели увидеть игру непревзойденного Лионеля Месси, но звездный аргентинец после Чемпионата мира 2018 заявил, что временно приостанавливает выступления за сборную. У «альбиселесте» новый наставник, действиями команды руководит 40-летний Лионель Скалони. Аргентина перестраивается, поэтому оптимального состава пока нет. Отмечаем отсутствие Анхеля Ди Марии, а также то, что на скамейке запасных остались Пауло Дибала и Мауро Икарди. Аргентина действовала по схеме 4-3-3, Гватемала выбрала тактическую схему 4-4-1-1.

Аргентинцы уверенно начали поединок и начали штурмовать ворота менее именитого соперника. Оборона Гватемалы держалась до 27-й минуты. Именно тогда Джованни Ло Чельсо дальним ударом попал в руку сопернику, и арбитр назначил пенальти. Одиннадцатиметровый уверенно реализовал нападающий «Ривер Плейт» Гонсало Мартинес, 1-0.

На 35-й минуте Ло Чельсо получил еще одну возможность пробить и в этот раз его выстрелу никто не помешал, 2-0. Добил номинальных гостей на 43-й минуте сын Диего Симеоне, Джованни, который прорвался в штрафную, обыграл двух соперников и с острого угла пробил между ушей голкиперу, 3-0.

Мартинес

После перерыва команды успокоились – Аргентина сделала дело еще в первом тайме, поэтому без лишней нагрузки доигрывали встречу, а Гватемала смирилась с поражением и не сопротивлялась.

Следующий поединок аргентинская национальная команда проведет 12 сентября против Колумбии, эта встреча также состоится в США. Гватемала на день раньше померится силами с Эквадором.