87′
Когут И. Кравченко С.
87′
Лунев М. Близниченко А.

В третьем туре чемпионата Украины сезона 2016-17 г., действующий чемпион страны киевское «Динамо» минимально победило днепровский «Днепр».

Матч проходил на столичном НСК «Олимпийский». С первых минут молодежь «Днепра» сумела навязать серьезную борьбу опытным исполнителям «Динамо». Уже на 8-й минуте произошел очень неприятный эпизод. В борьбе за верховой мяч столкнулись Домагой Вида и Константин Кравченко, после нескольких минут на поле, центральный защитник «киевлян» был заменен. На 35-й минуте «днепряне» убежали в стремительную контратаку. Близниченко выдал передачу в штрафную - Баланюк в падении дотянулся и пробил, но попал в штангу.

Во втором тайме «динамовцы» вышли более агрессивно настроены, однако, некоторое время гостям удавалось сдерживать натиск хозяев. На 57-й минуте Кравченко выполнял штрафной удар - Шовковский был дезориентирован, но сумел выбить мяч с линии ворот. Через несколько минут «Динамо» использовало, пожалуй, свой единственный по-настоящему опасный момент. Дерлис Гонсалес выполнил подачу с углового, прямо на голову Жуниору Мораесу, тому ничего не оставалось, как переправить «кожаного» в ворота, 1-0. До конца матча футболисты «Днепра» захватили инициативу, но создать хотя бы один 100% момент не удалось.

В результате «Динамо» в непростом поединке приобретает 3 очка и с максимальным показателем лидирует в турнирной таблице. У «Днепра», на данный момент, 4 очка и 3 строчка.

«Динамо» (Киев) – «Днепр» (Днепр) – 1:0

Голы: Жуниор Мораес, 63 (1:0).

Предупреждения: Буяльский 65', Чеберячко 36', Лучкевич 54', Политыло 68'.

«Динамо»: Шовковский, Антунеш, Драгович, Вида (Очигава 18'), Морозюк, Сидорчук (Гармаш 61'), Рыбалка, Буяльский, Ярмоленко, Жуниор Мораес (Корзун 80'), Гонсалес Д.

«Днепр»: Шелихов, Адамюк (Кочергин 46'), Чеберячко, Сваток, Полевой, Вакулко, Баланюк, Лучкевич, Политыло, Кравченко С. (Когут И.  87'), Близниченко (Лунев 87').