Гришко Д.
90 + 1′
90 + 4′
Бурда Н.

Донецкий «Олимпик» на киевском НСК «Олимпийски» номинально принимал лидера турнирной таблицы чемпионата Украины – «Динамо» Киев. Киевляне на последней минуте вырвали у молодого клуба победу. Представляем вашему вниманию обзор этого поединка.

Киевскую команду многие считали однозначным фаворитом этой встречи, однако уже к середине первого тайма болельщики с тревогой вспомнили нулевую ничью в кубковом матче, которой «Олимпик» нанес оплеуху столичному гранду.

«Динамо», хоть и удерживало инициативу по большей части, реализовать свои моменты не могло. Так, на 12-й минуте Ярмоленко ударил в направлении дальней штанги, Буяльский пытался подстраховать партнера, но у них ничего не получилось. Неплохо проявил себя десятый номер киевлян и под конец тайма, когда со штрафного мощно пробивал на левую штангу, однако в этом эпизоде первым был голкипер номинальных хозяев.

На 39-й минуте «Олимпик» поставил себя в непростое положение, оказавшись вдесятером: Дорошенко после второго «горчичника» за фол на Мбокани оставил команду в меньшинстве. Казалось бы, после перерыва подопечные Сергея Реброва должны с новыми силами пойти в атаку и наконец показать, что не просто так лидируют в турнирной таблице.

Несмотря на все ожидания, второй тайм динамовцы проводили по той же схеме, однако теперь начали ошибаться и у своих ворот. Уже на 48-й минуте Тищенко оказался в опасной близости от ворот Рыбки после навеса слева. К счастью для киевлян – безрезультатно.

Контратака «Динамо» не принесла результата, как и все их выпады в течение основного игрового времени матча. И только на 94-й минуте молодой «джокер» команды Никита Бурда после быстрого паса Ярмоленко смог поразить ворота дончан.

19-летний игрок на последней минуте отвоевал лидеру турнирной таблицы очередные три очка, а «Олимпик», несмотря на поражение, может записать в свой актив весьма достойную игру против киевского гранда.