87′
Васкес Л. Бэйл Г.
88′
Васкес Л.

Мадридский «Реал» во втором туре чемпионата Испании отправился в Каталонию. Нет, это не Эль-Классико, сегодня «королевскому клубу» противостояла «Жирона». Поединок состоялся на стадионе «Монтиливи», вмещающем меньше 14 тысяч зрителей. Именно здесь в прошлом году «Жирона» сенсационно одолела «Реал» (2-1). За порядком н поле в сегодняшнем матче следил квалифицированный рефери Хуан Мартинес Мунуера.

Girona FC«Жирона» - Real Madrid«Реал Мадрид» 1:4

Наставник «Жироны» Эусебио Сакристан выставил оптимальный состав и выбрал популярную тактическую схему 4-3-3. На скамейке запасных остался лидер атаки «каталонцев» Кристиан Стуани. Коуч «Реала» Хулен Лопетеги перешел на схему 4-2-3-1. Снова не нашлось места в старте Луке Модричу и Рафаэлю Варану, оба набирают оптимальные кондиции. До сих пор не может дебютировать в составе «сливочных» звездный голкипер Тибо Куртуа, сегодня бельгиец остался на скамейке запасных. Отмечаем, что сразу восемь испанских футболистов вышли в стартовом составе у «Жироны», у «Реала» лишь пять.

В прошлом сезоне «Жирона» поняла, что ей по силам побеждать «Реал», поэтому на сегодняшний матч хозяева вышли с целью добыть три очка. На 16-й минуте Борха Гарсия вывел хозяев вперед. В результате стремительной контратаки десятый номер «Жироны» получил мяч в районе одиннадцати метров, на замахе убрал голкипера и защитника и вовсю выстрелил точно в девятку, 1-0.

«Реал» выглядел беспомощно, беззубо в атаке, но на 39-й минуте «сливочные» сравняли счет. Марко Асенсио заработал одиннадцатиметровый, который пижонским ударом «паненкой» реализовал Серхио Рамос. В дебюте второго тайма Асенсио снова удалось заработать пенальти и снова пробивал не он. На этот раз к точке подошел Карим Бензема и уверенно развел голкипера и мяч по разным углам, 1-2.

Так «Реал» вышел вперед, теперь оставалось дело техники – отдать сопернику инициативу и действовать в излюбленной манере, на контратаках вплоть до финального свистка. «Жирона» прогнозируемо большими силами понеслась отыгрываться и очень быстро за это поплатилась. На 59-й минуте Иско разрезной передачей нашел Гарета Бэйла, валлиец на «второй космической» ворвался в штрафную и покатил мяч в незащищенный угол, 1-3. На 80-й минуте Бэйл и Бензема поставили жирную точку во встрече: первый отдал прострельную передачу с правого фланга, второй принял мяч и с нескольких метров расстрелял вратаря, 1-4.

Таким образом, «Реал Мадрид» благодаря двум назначенным пенальти сумел переломить ход встречи и одержал разгромную победу над «Жироной». «Сливочные» набирают 6 очков и вместе с «Барселоной» возглавляют турнирную таблицу Ла Лиги. На следующей неделе «Реал» примет «Леганес», а «Жирона» на выезде сыграет против «Вильярреала».