90′
Пареха Н.
Мартен Ж.
90 + 3′

Продолжением футбольного уик-энда на Пиренейском полуострове стало севильское дерби. «Бетис» на стадионе «Бенито Вильямарин» принимал непримиримого врага «Севилью». В чемпионате команды преследуют разные цели: «Севилья» борется за чемпионство, а «Бетис» - за лучшие места во втором десятке. Поединок первого круга завершился минимальной победой «красно-белых», а у себя дома «Бетис» не может обыграть принципиального соперника с 2006 года. Обслуживал матч главный арбитр Карлос Дель Серро.

Real Betis Balompié«Бетис» - Sevilla FC«Севилья» 1:2

Виктор Санчес выставил максимально оптимальный состав. До сих пор в лазарете находятся Карлос, Наварро, Хоакин и Лейва. После Лиги чемпионов Хорхе Сампаоли снова вернулся к тактике 4-2-3-1. Старт поединка не был насыщенным, но инициативу захватили хозяева. «Севилья» в основном защищалась, изредка проводя широкомасштабные атаки. На 10-й минуте Санабрия ударом головой замыкал подачу с фланга от Дурмиси, но не попал в створ. На 21-й минуте Петрос неуклюжим ударом из пределов штрафной завершал комбинацию, несмотря на это мяч пролетел рядом со штангой. На 26-й минуте от пропущенного мяча гостей спасла перекладина, это Манди ударом головой замыкал навес со штрафного. На 36-й минуте преимущество «Бетиса» в атакующем плане вылилось в забитый мяч, правда, забить удалось не с игры. Дурмиси выполнял штрафной удар с близкого расстояния, а благодаря тому, что стенка из футболистов «Севильи» преждевременно расписалась, мяч залетел в самый угол.

Во втором тайме в игре подопечных Хорхе Сампаоли ничего не изменилось. В свою очередь «Бетис» начал прижиматься к своим воротам, благодаря чему инициатива перешла к сопернику. На 56-й минуте голкипер «Бетиса» потянул удар в упор Иборры, но не справился с добиванием Меркадо, 1-1. В том эпизоде ​​опасность пришла со штрафного. Пропущенного мяча можно было бы избежать, если бы защита «зеленых» не прозевала сразу трех игроков «Севильи». Видимо, ничему не научил подопечных Виктора Санчеса этот эпизод, как следствие на 76-й минуте команда пропустила гол-близнец от Иборры. Полузащитник выиграл воздушную борьбу после подачи со штрафного, протолкнул мяч на Стивена Нзонзи, который опередил голкипера и отправил «кожаного» в угол, 1-2.

Таким образом, «Севилья» одерживает волевую победу и продолжает преследование «Реала» и «Барселоны» в турнирной таблице. У «Бетиса» остается 24 очка и 15 позиция, при этом команда имеет игру в запасе. В следующем туре «Севилья» примет «Атлетик Бильбао», а «Бетис» в еще в одном андалусийском дерби на выезде сыграет против «Малаги».