Эрнандес Т.
87′
Камараса В. Крстичич Н.
89′

В заключительном матче 26-го тура чемпионата Испании новичок элиты «Алавес» принимал одного из лидеров «Севилью». «Алавес» стремительно ворвался в высший испанский дивизион, закрепился вблизи экватора и пробился в финал Кубка Короля. «Севилья» выступает на два фронта: Лига чемпионов и чемпионат. В матче первого круга волевую победу «андалусийцам» принес точный удар Бен Йеддера на 90-й минуте.

Deportivo Alavés«Алавес» - Sevilla FC«Севилья» 1:1

Команды активно начали поединок, создав несколько возможностей в дебюте встречи. На 2-й минуте Дель Мораль Гарсия воспользовался неудачным выбиванием мяча соперниками и пробил с линии штрафной - благодаря рикошету мяч обошел рамку ворот. Гости ответили моментом Витоло на 5-й минуте, Виктор с правого края штрафной целил в дальний угол, но блестящий сейв совершил голкипер «Алавеса». На 23-й минуте Пабло Сарабия вывел на ударную позицию Бен Йеддера, тот решился на удар с края штрафной и попал под самую дальнюю штангу, 0-1. В конце тайма Иборра имел отличный шанс удвоить преимущество своей команды, но запорол выход один на один.

С первых минут второго тайма «Алавес» побежал вперед отыгрываться, но долгое время ничего опасного у ворот Серхио Рико создать не удалось. «Севилья» играла на контратаках, одну из таких на 50-й минуте не использовал Бен Йеддер. Форвард ворвался в штрафную с левого края, но с нескольких метров запустил мяч намного выше ворот. На 54-й минуте массированный выход в атаку не сумел завершить точным ударом Токеро. Его вывели на рандеву с голкипером, но в ближнем бою подвело исполнительское мастерство. В середине тайма преимущество «Алавеса» становилось все более заметным, на 75-й минуте это отразилось на результате. После навеса с правого фланга мяч попал в Серхио Рико, а наиболее расторопным оказался Катай, который и стал автором забитого мяча, 1-1.

В заключительные минуты «Алавес» полностью превосходил своего более именитого соперника. На 84-й минуте голкипер «Севильи» вытащил «мертвый» мяч из-под перекладины после удара Дейверсона. Две минуты спустя все тот же Дейверсон корпусом качнул соперника, оказался один на один с Серхио Рико, но попал прямо в голкипера.

Таким образом, можно констатировать, что «Севилья» приобретает 1 очко, избегая поражения от новичка. «Андалусийцы» набирают 56 очков, еще больше отставая от «Барселоны» и «Реала». «Алавес» остается на 11 месте с 34 пунктамы.