Гарсия М.
90 + 4′
90 + 4′
Годин Д.

Номинально второй поединок игрового дня в чемпионате Испании состоялся в городе Витория-Гастейс. На стадионе «Мендисорроса» новичок элиты «Депортиво Алавес» принимал «Атлетико Мадрид». Для обеих команд этот матч не имел особого значения, поскольку впереди куда более важны полуфинальные поединки в Кубке Короля. Непосредственно сегодняшнюю игру обслуживал главный рефери Даниэль Араиз.

Deportivo Alavés«Алавес» - Atlético Madrid«Атлетико» 0:0

Маурисио Пельегрино выставил оптимальный состав, разбавив основу несколькими резервистами. Диего Симеоне также выставил боевой состав, который, очевидно, через несколько дней начнет матч против «Барселоны» в Кубке. Стоит отметить активность местных любителей футбола, которых сегодня собралось 19 152 есть 96% от общей вместимости арены. Моменты в этом матче возникали не часто. Первая опасность пришла на 7-й минуте. После передачи с правого фланга Ибай мощно пробил с нескольких метров - Мойя отбил, а добивание от Дейверсона было катастрофически неточным. Хозяева не торопили событий, играя первым номером, такое развитие устраивало «матрасников». «Алавес» контролировал мяч, пытался комбинациями расшатать оборону соперника, однако зря.

«Мадридцы» отсиделись в обороне и на 28-й минуте создали свой первый опасный момент. Антуан Гризманн воспользовался ошибкой в ​​обороне «Алавеса» и пробил из-за пределов штрафной - сильно, но прямо в руки голкиперу. Однако этот эпизод был цветочками по сравнению с тем, что произошло две минуты спустя. После подачи в район одиннадцати метров Виктор Лагуардия выиграл верховую борьбу и нанес мощный удар, который пришелся в перекладину. На этом атака не закончилась, а получила мгновенное продолжение - Дейверсон и Гарсия спешили на добивание, однако столкнулись, так и не нанеся решающий удар.

Со стартовых минут второго тайма «Алавес», как мог, продолжил диктовать свои условия. На 50-й минуте Виктор Камараса вырвался на оперативный простор и пытался перебросить голкипера с острого угла, но не удалось. Откровенно говоря, игра была скучной, а моменты возникали крайне редко. Так, второй момент во втором тайме возник лишь на 68-й минуте. Маркос Льоренте нанес неприятного дальнего удара еще и с отскоком от газона, но Майя справился. Через 10 минут зрители увидели последнюю опасность в матче. Николас Гайтан выскочил на свидание с голкипером соперника, прокинул его, однако затянул с ударом, в результате потерял мяч.

Таким образом, оба клуба перед полуфинальными матчами Кубка в экономном режиме сыграли между собой. Благодаря ничьей «Атлетико» набирает 36 очков и остается на 4 месте. «Алавес» пока также сохраняет свою 12 позицию, имея в активе 24 пункта.