Марсело Модрич Л.
90 + 1′
Рамос С.

В заключительном поединке воскресного игрового дня Ла Лиги «Реал» с большим трудом обыграл на выезде «Лас-Пальмас».

Удручающая игра на выезде уже стала визитной карточкой «Реала» в текущем сезоне испанского первенства. Увольнение Бенитеса не помогло – команда обороняется всем составом в матчах против аутсайдеров Испании, с трудом набирая драгоценные очки. Накануне этой встречи «Лас-Пальмас» имел серию из трех сухих побед и очень хотел отнять хотя бы одно очко у мадридского гранда.

Начало матча выдалось для хозяев многообещающим. Уже на десятой минуте Кейлор Навас вынужден был выручать свою команду после опасного удара Да Силвы. Спустя несколько мгновений у ворот гостей вновь был зафиксирован опасный момент, однако на этот раз костариканцу даже не пришлось вступать в игру, так как игрок «Лас-Пальмаса» зарядил выше ворот.

В середине второго тайма «Реал» выдал активную десятиминутку, в ходе которой смог выйти вперед. Вначале Криштиану Роналду опасно пробил по центру ворот, однако Варас перевел снаряд на угловой. Но уже после подачи с флажка Сережа Рамос перевисел всех в воздухе и открыл счет, 0-1.

На кураже «Реал» был еще некоторое время опасен. На 29-ой минуте Роналду мог забивать второй гол, но защитник бросился под мяч и уберег свою команду. А за 10 минут до перерыва хозяева не без везения нейтрализовали опасный выпад Иско.

С началом второго тайма «Лас-Пальмас» всерьез взялся за дело. Почти 20 минут «Реал» не мог выйти со своей половины поля и очень много ошибался. Несколько раз игроки «Лас-Пальмаса» выходили на свидание с Навасом, однако не могли переиграть голкипера «сливочных».

На 87-ой минуте «Лас-Пальмас» все-таки добился своего. После очередного провала в центральной зоне обороны Виллиан да Силва был выведен на ударную позицию и легким черпачком отправил мяч в дальний угол, 1-1.

Казалось, что «Реал» ждет очередное гостевое фиаско, однако пришедший на подачу углового Каземиро восстановил статус-кво. Опорник гостей остался никем не прикрытый в районе вратарской и пробил в противоход голкиперу, 1-2. Это был, по сути, единственный момент королевского клуба во втором тайме, который принес ему важнейшую победу.