90 + 2′
Ирайсос Г.
90 + 3′
Порро П.

В ответном матче 1/8 финала Кубка Короля Испании мадридский «Атлетико» на стадионе «Ванда Метрополитано» принимал «Жирону». На прошлой неделе «каталонцы» создали небольшую сенсацию, вырвав ничью в домашнем матче. Непосредственно сегодняшний поединок обслуживал квалифицированный рефери Антонио Матео Лаос.

Atlético Madrid«Атлетико Мадрид» - Girona FC«Жирона» 3:3

Поединок для «матрасников» начался по благоприятному сценарию. На 12-й минуте Никола Калинич откликнулся на передачу Диего Година и мощным ударом с угла вратарской прошил голкипера соперника, 1-0. На 37-й минуте гости неожиданно отыгрались. Валери Фернандес выиграл подбор на углу штрафной и нанес неотразимый удар в угол, без шансов для Адана.

После перерыва свое слово сказал лучший бомбардир «Жироны» в этом сезоне Кристиан Стуани. На 59-й минуте Стуани замкнул навесную передачу Алейша Гарсии. Диего Симеоне мгновенно отреагировал заменой, выпустив своего бомбардира Антуана Гризманна. На 66-й минуте Гризманн начал голевую атаку, которую точным ударом между ног вратарю завершил Анхель Корреа, 2-2.

Несмотря на равенство в счете по итогам двух матчей, «Жирона» выходила бы в следующий раунд благодаря большему количеству мячей, забитых на поле соперника, поэтому «Атлетико» нужно было забивать еще. С этой задачей на 84-й минуте справился Гризманн. Французский нападающий откликнулся на передачу своего соотечественника Лемара и ударом почти с нулевого угла прошил вратаря.

«Жироне» было нечего терять, поэтому заключительные минуты поединка гости посвятили штурму ворот соперника. Спасение пришло на 88-й минуте: Порро пробивал из-за пределов штрафной, мяч летел прямо во вратаря, но в последний момент ногу подставил Сейду Думбия, скорректировав полет мяч в противоположном направлении, 3-3.

Суммарно у хозяев было пять минут на спасение, однако «Жирона» всем составом закрылась на своей половине поля и отстояла ничью, что позволяет пройти в четвертьфинал Кубка Короля Испании. Соперником «каталонцев» в следующем раунде станет еще один мадридский гранд – «Реал». Первые поединки состоятся 24 января.