Перейра А.
74′
81′
Molinas O.

В предпоследнем матче группы B определились сразу два участника плей-офф Кубка Америки-2015. Сборные Парагвая и Уругвая разыграли скучную ничью 1-1 и набрали необходимое количество очков для продолжения борьбы.

Благодаря героическому спасению в дебютном поединке против Аргентины, а также победе во втором матче с Ямайкой, парагвайцы первыми гарантировали себе место в плей-офф Кубка Америки. В заключительном поединке группового этапа парагвайской дружине нужно было победить лишь для того, чтобы занять первое место и не встретиться в четвертьфинале с хозяевами чемпионата чилийцами.

Уругвай в свою очередь показывает очень неубедительный футбол, добившись минимальной победы над дебютанткой турнира сборной Ямайки и уступив аргентинцам. В первых двух поединках «гуарини» играли без Луиса Суареса, а сегодня еще были вынуждены обходиться без центрального защитника и лидера команды Диего Година.

Сам поединок, проходивший на стадионе «Эстадио Ла Портада», получился скучным и своей вывески не оправдал. Оба гола были забиты после стандартов, а по-настоящему толковым голевым комбинациям места не нашлось. Первый тайм прошел в равной борьбе: парагвайцы пытались атаковать флангами, а уругвайцы сделали ставку на стандарты.

По сути, первый опасный момент был реализован. На 29-ой минуте уругвайцы заработали право на угловой, Санчес отлично закрутил в район одиннадцатиметровой отметки, а центральный защитник «гуарини» Хименес открылся под этот навес и поразил ворота. Через десять минут Хименес вновь оказался на позиции бьющего, и только качественная игра голкипера парагвайцев Виллара уберегла его команду от второго пропущенного гола.

Номинальные гости в первом тайме больше пытались комбинировать, однако из-за недостатка класса и мотивации случалось много опасных обрезов. Впрочем, уругвайцы ими воспользоваться не могли, а за минуту до перерыва пропустили. Лукас Барриос пришел на подачу углового, выиграл борьбу у автора гола Хосе-Марии Хименеса и забил, 1-1!

Во втором тайме преимущество было уже на стороне Уругвая, однако тут дало о себе знать отсутствие форварда-убийцы Луиса Суареса. Вышедший на замену после перерыва Кристиан Стуани дважды оказывался на убойной позиции, но не мог толком попасть по мячу. Эдинсон Кавани по мячу попадал, но все летело точно в руки Виллару.

В общем, на большее количество голов соперники не наиграли. Уругвай и Парагвай выходят в плей-офф. Отмечаем, что парагвайцы проиграли всего один матч в рамках группового этапа в последних четырех розыгрышах Кубка Америки, являясь в данном показателе самой успешной командой континента.