87′
Павлюченко Р. Данцев А.
Набиуллин Э. Бурлак Т.
90 + 1′

В заключительном матче шестого тура чемпионата России по футболу «Рубин» на своём поле одержал победу над «Уралом» - 3:0. Это первая виктория обновлённого казанского коллектива под руководством Хавьера Грасии. Очень долго её ждали поклонники двукратных чемпионов России, и она вполне могла не состояться. К середине первого тайма команды раскочегарились, и пошла игра на встречных курсах. Да, шансов забить было больше у «Рубина», но и «Урал» отвечал опасно. А на завершающей стадии все зависело в большей степени от удачи. И она улыбнулась хозяевам на 30-й минуте.

После заброса мяча с углового во вратарскую Александр Новиков пытался помешать пробить Канунникову, но в итоге неловким движением ноги отправил снаряд в собственные ворота – 1:0! Пропущенный мяч побудил екатеринбуржцев к активным атакующим действиям и до конца тайма они провели три очень годных выпада, последний из которых завершился голом Романа Павлюченко, правда, из офсайда.

Второй тайм ознаменовался невероятным транжирством моментов со стороны «Рубина». «Солировал» Жонатас, запоровший четыре или пять шансов. Да, где-то выручал Дмитрий Арапов, но большинство ударов 22-й номер казанского клуба посылал мимо цели сам, причём в ситуациях, когда промахнуться было очень трудно. Если честно, автор думал, что по такой игре «Урал» сравняет счёт. Как-то должны были «шмели» наказывать соперника за такую расхлябанность. Но не успели.

На 70-й минуте Рочину в центре поля сбил кто-то из игроков команды гостей, но Рубен успел сделать передачу на Ткачука, который сделал пару шагов и обводящим ударом послал снаряд под перекладину – 2:0! Тем, кто не видел этот гол, нужно его посмотреть прямо после прочтения обзора. Это просто шедевр. Тур получился богатым на великолепные голы: Салугин, Мак, теперь Ткачук.

Но это было еще не все: спустя пять минут Рочина выдал шикарную разрезающую передачу на Лестьенна. Максим проскочил вперёд, увёл мяч от вратаря и закатил его в пустые ворота – 3:0! «Урала» хватило сегодня только на то, чтобы забить гол престижа. Данцев с левого фланга забросил сферу на линию вратарской, где Роман Павлюченко перевисел защитника и вколотил «круглого» под перекладину – 3:1! Типичный гол для «спящего гиганта».

Таким образом, «Рубин» выиграл свой первый матч в новом сезоне и выбрался на промежуточное десятое место. Уральцы остались позади казанцев с пятью баллами.