85′
Эбуэ К. Вандерсон
Родич М. Бато Ш.
88′

Безусловно, пока что главная сенсация третьего тура произошла в Самаре, где «Краснодар», который считался явным фаворитом, не сумел обыграть местные «Крылья Советов» - 1:1. Что-то не заладилось уже с самого начала. На третьей минуте самарский коллектив разорвал оборону «Краснодара», после чего последовал навес Бруно с правого фланга в центр штрафной площади, где выше всех выпрыгнул Родич, пушкой вколотивший сферу в ворот – 1:0! После этого самарцы провели еще несколько неплохих атак, а «Краснодар» до самого конца первого тайма никак не мог прийти в себя.

Первая десятиминутка второго тайма прошла очень ударно, и, казалось, что «быки» не только сравняют счёт, но и добьют соперника. Начало было положено на 54-й минуте: после короткого сольного прохода Фёдор Смолов зарядил мяч в створ с пятнадцати метров – 1:1! А вот дальше подопечные Олега Кононова стали действовать менее активно, позволяя «Крыльям» время от времени выбираться к своим воротам. Атак «горожан» было больше, они были опаснее, но толку от этого не было – снаряд летел мимо, а если нет – Лория тащил свою команду.

Таким образом, «Краснодар» потерял первые очки в чемпионате России, но всё еще остался первым благодаря разнице мячей, заделанной в первых двух матчах. «Крылья Советов» же набирают первые очки и на по крайней мере на один день уходят с последнего места.