Попов И. Мелкадзе Г.
79′
87′
Бальде И. Селезнев Е.

Сверхрезультативным выдался в российском чемпионате 23-й тур. «Спартак» и «Кубань» решили не отставать от тренда и выдали яркую игру, которая уместила в себя четыре забитых мяча. Причем в первые минут двадцать «красно-белые» доминировали настолько ярко, что невольно думалось, а не повторит ли краснодарский клуб судьбу «Мордовии» и «Урала». Предпосылки так думать были, тем более, что «желто-зелёные» пропустили уже на пятой минуте. После прострела Макеева оставшийся без какой либо опеки Ивелин Попов замкнул мяч в сетку ворот бывшего клуба – 1:0!

Между делом и «Кубань» имела парочку моментов, но удар Якубы пришелся выше «девятки», а после выстрела Селезнева снаряд пролетел над самой перекладиной. «Спартак» в те минуты создавал побольше моментов, и сами они были куда интереснее. На 15-й минуте после удара еще одного экс-кубанца Мельгарехо Беленов отразил мяч на Промеса, который с близкого расстояния пробил мимо уже пустых ворот. Сразу после этого «красно-белые» после подачи углового вывели Зе Луиша на ударную позицию, который бил под перекладину и наверняка, но Александр Беленов вновь продемонстрировал чудеса реакции.

После двадцатой минуты стартовый запал «Спартака» иссяк, но и «Кубани» так просто не удалось повернуть игру в свою сторону. Наблюдалось равенство, в котором хозяева смотрелись предпочтительнее. Тем не менее, неожиданно для всех на 34-й минуте краснодарцы, реализовав первый реально голевой момент, сравняли счёт. Причём гол вышел довольно курьезным. Удар Аподи едва ли нёс в себе вообще какую-то опасность, но мяч, предательски попал в ногу Макеева, полетел за шиворот Артёму Реброву прямо в ворота – 1:1!

При всём том, что игра у «Спартака» не слишком ладится, несправедливо будет не признать того факта, что «красно-белым» жутко не везёт. Что и получило подтверждение спустя десять минут, когда подопечные Аленичева пропустили второй мяч откровенно не по игре. Не понятно, зачем Артём Ребров выбежал из ворот на перехват мяча, тем более, что Максим Майрович явно успевал первым. Молодой игрок «Кубани» просто пробил сильно мимо голкипера «Спартака» - 1:2!

Видимо, Дмитрий Аленичев в перерыве нашёл нужные слова для своих подопечных, потому что с ходу они во втором тайме придавили «Кубань», довольно быстро восстановив равновесие. На 51-й минуте со стандарта Промес мощнейшим ударом благодаря рикошету от Аподи пробил Беленова – 2:2! Далее последовали еще два опаснейших момента у ворот краснодарского коллектива. Сначала Мельгарехо запорол выход один на один с кипером, а затем Промес со штрафного угодил в крестовину.

И всё, запала у «Спартака», как и в первом тайме, хватило только на первые пятнадцать-двадцать минут, после чего «Кубань» полностью выровняла игру. Пахло повторением ситуации первого тайма, и на 75-й минуте гости создали суперголевой момент, когда сначала Ребров отразил мяч после удара Рабиу, а затем спас от добивания Манолева. Мог еще раз пропустить «Спартак» в самом конце встрече, но там после удара Манолева вновь спас Ребровю

Таким образом, «Спартак» отстаёт от третьего места уже на шесть очков, а «Кубань» благодаря набранному баллу смогла в общей сложности оторваться от зоны вылета на четыре очка.