Комолов П.
90 + 1′
Комолов П. Идову Б.
90 + 2′

Как говорится, недолго музыка играла… Для подопечных Курбана Бердыева выезд в Пермь к местному «Амкару», набравшему неплохой ход, не предвещал легкой прогулки. Тем не менее, первые пятнадцать минут в целом, по территориальному преимуществу, остались за ростовчанами, но первыми момент создали пермяки. Минуте на пятнадцатой Георги Пеев оказался на подборе у ближней штанги, после чего последовал удар – выше ворот! Следующий более-менее стоящий момент был организован только через пятнадцать минут, когда после скидки Нобоа Ерохин примерно с одиннадцатиметровой отметки пытался поразить дальний угол, но мяч немного разминулся со штангой.

После этого инициатива была уже в ногах у «красно-чёрных», и они уже не собирались её упускать. Да и «Ростов» даже во втором тайме не сделал ничего сверхвыдающегося для того, чтобы взять игру в свои руки. Правда, несколько моментов во второй сорокапятиминутке команды все же организовали. Ближе к шестидесятой минуте Полоз вырвался один на один с Селиховым, но Александр самоотверженно бросился под ноги нападающего «Ростова», выбив у того мяч. Через пять минут опасно было уже в других ворот – Салугин с близкого расстояния пустил сферу рядышком со штангой. На 65-й минуте – и вовсе двойной момент. Сначала Сесар Навас, как показалось Вашему покорному слуге, откровенно фолил на Пееве, а затем Салугин после прострела Пеева метров с трех не сумел попасть в створ ворот.

Ничего более команды создать не смогли, да и игра виделась довольно скучной даже для одного гола на двоих. «Ростов» терпит осечку, которая может вылиться в потерю лидерства в этом туре и приближением конкурентов за медали, коих насчитывается целых пять.