90 + 1′
Дикань А.
90 + 3′
Аджинджал Р. Перейра М.

Если чемпионская интрига практически умерла, то интрига в борьбе за попадание в Лигу Чемпионов заиграла новыми красками. "Краснодар" на выезде сумел переиграть "Рубин" и на один день выйти на чистое второе место - до матча ЦСКА - "Динамо". Поединок для "быков" складывался непросто, более того, пришлось отыгрываться. Ближе к середине первого тайма "Рубин" здорово прижал подопечных Олега Кононова, и в одной из этих атак Владимир Дядюн отличился после навеса Георгиева. Правда, не сразу - сначала Владимир угодил во вратаря, и лишь удачный отскок позволил казанцам открыть счет - 1:0!

Правда, музыка играла относительно недолго: спустя десять минут Маурисио Перейра шикарнейшим выстрелом со штрафного поразил дальнюю "девятку" - вратарь даже не успел среагировать на этот мяч - 1:1! Далее до самой концовки матча игра была примерной равной, но одно решение арбитра (кто бы сомневался в том, что судья в важном матче что-нибудь испортит) перечернкуло буквально всё. Роман Широков в борьбе разбил губу Магомеду Оздоеву, и, по идее, капитан сборной России должен был получить наказание. В итоге - ничего подобного не было, а Оздоев покинул пределы поля. После чего "Краснодар" забил второй мяч - Набиуллин неосмотрительно вынес мяч из своей штрафной точно на ногу Перейре, который метров с двадцати не оставил шансов голкиперу "Рубина" - 1:2!

Конечно, эпизод с Широковым еще долго будет муссироваться в прессе, но факт остается факт - "Краснодар" сегодня оказался сильнее, и он не только получает возможность всерьез побороться за Лигу Чемпионов, но и ему выпадает шанс поучаствовать в чемпионской гонке. Пусть пока косвенно.