81′
Страндберг К. Тошич З.
90 + 2′
Панченко К. Ерёменко Р.

Первые 35 минут первого тайма матча "Локомотив" - ЦСКА можно было смело выносить за скобки. В принципе, никто от двух команд, которые явно пребывают в кризисе, и не ожидал искрометной атакующей игры. Но временами создавалось впечатление, что команды вообще плохо понимали, что просходит и что они делали на поле. Вроде бы в "автобус" никто не играл, и те, и другие играли сами и давали играть соперника, вот только процент брака в атаке был просто шокирующим - из-за неправильный обработки, кривых пасов и неразумных решений прерывались все самые перспективные атаки, коих было не так и много.

Вся игра изменилась на 35-й минуте. Марио Фернандес практически от лицевой линии соперника вынес мяч в штрафную на Алана Дзагоева, который мощнейшим выстрелом пробил в правую "девятку" - как вы понимаете, без особых шансов для Гилерме - 0:1! Возможно, этот один гол ЦСКА не изменил бы ничего, если бы не ошибка Сергея Игнашевича. Никогда нельзя около свой штрафной отдавать мяч поперек поля - об этом правиле опытнейший защитник забыл, за что впоследствии поплатился. Байе Умар Ниассе перехватил мяч, сблизился с Акинфеевым и из-под Василия Березуцкого пробил - 1:1!

А дальше сложилось так, что на поле осталась только одна команда - ЦСКА. Наивно было полагать, что "Локомотив" покажет высокий класс против действующего чемпиона, но какой-то другой задор у "красно-зеленых" должен был быть - все-таки столько неудач подряд было бы изящно прервать в столичном дерби. Но нет, "красно-синие" без шансов задавили соперника. На 52-й минуте Зоран Тошич ожидаемо вывел гостей вперед. Обыграл серб двоих опорников "железнодорожников" и исполнил красивый дальний выстрел метров с двадцати - Гилерме был не в силах дотянуться - 1:2!

Ну а фактически завершились мучения "Локомотива" на 65-й минуте, когда последняя надежда умерла. Янбаев неудачно "принял" в собственной штрафной Тошича - пенальти - Бибрас Натхо - 1:3! До конца встречи ЦСКА имел еще несколько возможностей увеличить разрыв в счете, но не реализовал их.

Таким образом, ЦСКА по крайней мере на один день сокращает разрыв от "Краснодара" до 1 очка, а у "Локомотива" остается последняя надежда на еврокубки - Кубок России.