85′
Палоски А. Петанья А.
Алекс Сандро Кьеллини Дж.
86′

В рамках 13-го тура итальянской Серии А действующий обладатель Скудетто «Ювентус» принимал на своём поле скромный СПАЛ. «Бьянконери» рассматривали этот матч в контексте подготовки к Лиге Чемпионов, а гости, находясь в статусе заведомого аутсайдера, просто стремились не ударить в грязь лицом.

Встреча проходила на туринском стадионе «Альянц», а за порядком на поле следила местная бригада арбитров, которую возглавил Федерико Ла Пенна.

Ход поединка

Первый тайм этого поединка сложно назвать захватывающим действом. «Ювентус» не форсировал события, играл вальяжно, осознавая своё классовое превосходство. А СПАЛ был настолько перепуган статусностью оппонента, что думал лишь о том, как бы понадёжнее сыграть в обороне.

По сути, за первую 45-тиминутку произошло лишь одно событие, достойное внимания – гол Криштиану Роналду на 29-й минуте. Однако и в этом голе нет ничего особенного, в нём целиком и полностью отразилась обыденность этого матча. Миралем Пьянич исполнил подачу со штрафного, а Роналду освободился от опеки и в одно касание переправил мяч в угол ворот соперника – «Ювентус» 1:0 СПАЛ.

Вторая половина встречи получилась немногим зрелищнее своей предшественницы. На 52-й минуте стандарт «старой синьоры» едва вновь не увенчался голом, но Дуглас Коста сотряс штангу ворот Гомиса. Но на 61-й минуте «Ювентус» всё-таки удвоил своё преимущество усилиями Марио Манджукича. Хорват подкараулил отскок в штрафной площади оппонента и вколотил мяч в ворота – «Ювентус» 2:0 СПАЛ.

Остаток матча команды доигрывали по принципу «одни не хотят, другие не могут». Роналду имел ещё несколько полумоментов, но материализовать их в очередной гол не сумел. В глазах игроков СПАЛа читалось желание поскорее завершить этот матч. Как итог, финальный свисток арбитра зафиксировал уверенную победу «Ювентуса», что называется, на классе.

Результат этого матча был настолько предсказуем, что говорить о нём нет никакого смысла. «Ювентус» решил не тратить силы в преддверии важного еврокубкового матча с «Валенсией», поэтому СПАЛ был обыгран в экономном режиме. Пожалуй, стоит отметить лишь очередной гол в бомбардирский зачёт Криштиану Роналду в Турине.