Коста Д. Бентанкур Р.
88′
90′
Перица С.

В рамках 28-го тура чемпионата Италии один из лидеров туринский «Ювентус» принимал середняка «Удинезе». «Старая синьора» имеет действующую 22-х матчевую серию без поражений, а вот «Уди» проиграл четыре матча подряд. В первом круге «Ювентус» праздновал результативную выездную победу 2-6. Вершил правосудие в сегодняшнем матче квалифицированный рефери Пьеро Джакомелли.

«Ювентус» - «Удинезе» 2:0

После изнурительного матча 1/8 Лиги чемпионов Массимилиано Аллегри совершил небольшую ротацию состава. Из-за перебора карточек сегодняшний поединок пропускали Лихтштайнер и Алекс Сандро, а также травмированные Куадрадо и Бернардески. Гости вышли основным составом и действовали по схеме 3-5-2.

Хозяева уверенно начали встречу, играли первым номером и больше владели мячом. На 20-й минуте «Ювентус» заработал право на опасный стандарт, который блестящим ударом в девятку реализовал Пауло Дибала. Моменты у «старой синьоры» возникали редко, но метко. На 38-й минуте автор первого забитого мяча Дибала заработал право на пенальти. Одиннадцатиметровый выполнял Гонсало Игуаин, но пробил прямо в голкипера.

На перерыв гости ушли, проигрывая в счете, но в хорошем настроении. В дебюте второго тайма Пауло Дибала оформил дубль, так и не позволив «Удинезе» создать какую-то опасность у ворот своей команды. На 49-й минуте аргентинец обыгрался со своим соотечественником Игуаином и из района одиннадцати метров пробил в незащищенный угол, 2-0. В оставшееся время игроки «Удинезе» так и не смогли ничем опасным ответить, «Ювентус» имел несколько возможностей забить еще, но счет на табло не изменился.

В итоге, «Ювентус» приобретает 11-ю подряд победу в чемпионате, благодаря чему возвращает себе первую строчку, «Удинезе» остается во главе второго десятка. В следующем туре «Ювентус» ждет непростой матч против «Аталанты», а «Уди» примет «Сассуоло».