85′
Шимич С. Фараони Д.
89′
Риччи Ф.

В заключительном поединке субботнего игрового дня 23-го тура чемпионата Италии «Интер» принимал «Кротоне». «Нерадзурри» попали в затяжную серию неудач, команда не побеждает ровно два месяца. А вот «акулы» пока не идут на дно, хотя находятся на зыбкой 17-й строчке. Поединок проходил на стадионе «Джузеппе Меацца», за порядком на поле следил квалифицированный рефери Даниэле Орсато.

Inter Milan«Интер» - FC Crotone«Кротоне» 1:1

«Интер» не имеет проблем с кадрами, но сегодня команда была вынуждена действовать без лидера и капитана Мауро Икарди. С ролью наконечника неплохо справлялся сменщик аргентинца Эдер. На 23-й минуте итальянец замкнул навесную подачу Марцело Брозовича с углового, 1-0.

Хозяева остановились на достигнутом, провалили дебют второй половины встречи и заслуженно пропустили на 60-й минуте. Пока защитники «миланцев» не могли выбить мяч в сторону, тем самым помешать банальной перепасовке соперника, Андреа Барберис оказался наиболее расторопным и при первой возможности вколотил мяч в угол, 1-1. После забитого мяча «Кротоне» большими силами сел на своей половине поля и отстоял ничейный счет.

Таким образом, «Интер» сводит к ничьей пятый подряд матч, четвертый со счетом 1-1, и еще больше отстает от дуэта лидеров «Наполи» и «Ювентуса». В следующем туре «нерадзурри» примут «Болонью», а «Кротоне» ждет сложный домашний матч против «Аталанты».