82′
Эль-Каддури О. Гамшик М.
Манджукич М.
85′

Юг Италии против Севера, Чемпион против серебряного призера, Игуаин против своего бывшего клуба - и это еще не все противостояния сегодняшнего вечера в Турине.

"Ювентус"-"Наполи", один из главных матчей Серии А последних сезонов, обе команды каждый сезон ставят цель - взять скудетто, но пока это удается только "Старой сеньоре". Вот и сегодня соперники подошли к очной встрече уже в привычной обстановке: "Юве"- лидер, "Наполи" в тройке. Победа хозяев - и отрыв от преследователей еще увеличивается, выигрышь гостей и уверенность в непобедимости туринцев образца этого сезона рассеиваются еще больше.

Начало игры показало смелость гостей: "Наполи" пошел в атаку, команды обменивались острыми выпадами. Нерв игры нарастал, в середине первого тайма одна за другой посыпались желтые карточки. Казалось, еще немного и может быть красная, которая и решит судьбы игры - но нет, игроки сумели сдержать эмоции.

И все правильно сделали: ах какой футбол мы могли наблюдать во второй половине игры: уже на 50-ой минуте Бонуччи лучше всех выбрал позицию в штрафной площадке и поразил ворота Пепе Рейны. Через 4 минуты "Наполи" ответил достойно: блестящая атаку гостей завершил Кальехон.

Атаки хозяев сменяли прорывы гостей, все было так, пока не случилось то, что ждал весь Турин и боялся весь Неаполь: Гонсало Игуаин сделал гол. Его заброс в штрафную прервал Диавара, точным пасом вернув мяч аргентинцу - прямо на ногу. Удар и гол! Весь Турин празднует и только Гонсало молча извиняется: "Неаполь, ты мне все еще родной, прости.."

Неаполь не простит, чемпионат еще не закончен, да и "Ювентусу" во втором круге предстоит визит на Юг.