Велозу М.
85′
Лаксальт Д. Паволетти Л.
86′

После триумфальной победы над "Ювентусом", "Милан" в первый раз за долгое время имел шансы хотя бы на один день выйти на первое в случае успеха в Генуе.

Местная "Дженоа", находящаяся сейчас в первой половине турнирной таблице, является очень неудобным соперником для "Россонерри", кроме того невероятная атмосфера их домашней арены "Луиджи Феррарис": известна на весь мир.

Возможно, гости не успели восстановиться после матча со "Старой синьорой", возможно сыграл плохой настрой, но вечером вторника команду Монтеллы было не узнать. Нестабильность - да, такое часто бывает с молодыми командами, а "Милан" безусловно сейчас является такой. У гостей совсем не было остроты в атаке.

Первый гол "Дженоа" получился красивым: Локателли позволили Ринкону сделать аккуратную подачу на угл вратарской, где никем не прикрытый Нинкович воспользовался попустительством защитников и направил мяч в ворота. Куда в этот момент смотрели Хонда и Поли - не понятно.

Свой первый опасный момент, атакующая линия "Милана" смогла создать только в самом конце первого тайма, когда Бакка сбрасывал мяч под удар Ньянгу, но выстрел последнего прошел выше ворот.

Через десять минут после начала второй половины игры свою команду подвел Палетта, двумя ногами прыгнувший под Лаксальта. Результат дуэли: красная карточка защитнику.

Имея на игрока меньше, гости не опустили руки, но о каких-то реальных шансах забить говорить не приходилось.

Все точки над i на 80-й минуте поставил Куцка, да все верно именно он - случился обидный автогол. После прострела с правого фланга, полузащитник срезал мяч в собственные ворота.

До разгрома дело довел Паволетти, в чужой штрафной отнявший мяч у растерявшегося Гомеса.

Что ж, "Дженоа" устроила холодный душ молодому и талантливому "Милану".