Лопес Д.
89′

Вашему вниманию предлагается обзор 34-ого тура Серии А «Наполи» – «Болонья»

«Наполи» не оставил места от «Болоньи»

«Наполи» довольно легко расправился с «Болоньей», разгромив гостей со счетом 6-0 и обеспечив результат ещё в первой половине.

Быстрый гол был забит после того, как гости не смогли вернуть себе мяч после ненужной потери. В итоге, Мертенс с 25-ти метров выполнил заброс в штрафную, а там высокий Габбьядини ногой проткнул снаряд мимо вышедшего Миранте.

После получаса игры хозяева заработали пенальти. Кальехон убрал защитника «Болоньи» Константа и тот нарушил правила. К точке подошел Габбьядини и пробил низом в правый от вратаря угол. Миранте пытался отгадать, но прыгнул в другую сторону.

Во второй тайме сразу же забил Мертенс, который получил он мяч возле чужой штрафной, вошел в нее и пробил в ближний угол, сделав счет 3-0.

Немного погодя Мертенс сделал заявку на звание лучшего игрока матча. Вышедший на замену Эль-Каддури отдал пас на левый край чужой штрафной, а оттуда Дрис спокойно пробил в ближний угол, оформив дубль.

Ближе к концу встречи бельгиец безоговорочно застолбил за собой право называться лучшим игроком матча, достойно заменив дисквалифицированного Гонсало Игуаина. Он снова получил снаряд перед чужой штрафной, сместился вправо и технично отправил мяч в ближний угол. Миранте был бессилен.

Точку в игре поставил Давид Лопес, который откликнулся на прекрасную передачу из-за пределов штрафной, и опередив защитника и голкипера «Болоньи», прокинул мяч в пустые ворота гостей.