Обзор матча 1/4 Кубка Германии «Байер» 1 - 3 «Вердер» Бременцы сенсационно берут верх в Леверкузене и пробиваются в полуфинал!

Чичарито
22′
22′
Гальвес А.
31′
Гарсия С. Бартельс Ф.
34′
Гарсия С.
Венделл
41′
42′
Писарро К.
Хильберт Р. Андре Рамальо
46′
Чалханоглу Х.
52′
Чичарито Пападопулос К.
57′
74′
Гувара Л. Гарсия С.
Крамер К. Брандт Ю.
76′
82′
Гриллитч Ф.
86′
Уджа Э. Писарро К.
89′
Велькович М. Озтунали Л.

Портал Readfootball.com осветит один из матчей 1/4 Кубка Германии, в котором в 21:00 по московскому времени леверкузенский «Байер» примет на своём поле бременский «Вердер».

Обзор матча Байер - Вердер, составы команд Байер - Вердер, 1/4 финала Кубка Германии

Стартовые составы команд:

«Байер»: Лено, Хильберт, Та, Топрак, Венделл, Крамер, Кампль, Бельараби, Чалханоглу, Кисслинг, Хавьер Энрандес.

Запасные «Байера»: Крешич, Пападопулос, Едвай, Рамальо, М. Фрай, Брандт, Мехмеди.

«Вердер»: Видвальд, Фритц, А. Гальвес, Джилободжи, С. Гарсия, Озтунали, Вестергорд, Гебре Селассие, Бартельс, Гриллич, Клаудио Писарро.

Запасные «Вердера»: Треммель, Гувара, Велькович, Кляйнхайслер, Эггештайн, Лоренцен, Уджа.

Волевая победа над леверкузенским «Байером» в увлекательном матче позволила подопечным украинского специалиста Виктора Скрипника продолжить свой путь в национальном кубке и впервые за почти полные 7 лет победить на севере Вестфалии.

«Бременские музыканты» выходили на четвертьфинальный матч с «аптекарями» в качестве аутсайдера, хотя за плечами подопечных Виктора Скрипника и был эпичнейший проход Мёнхенгладбаха в предыдущем раунде с камбэком и семью забитыми голами, а после него ещё один выездной камбэк в чемпионате против «Шальке», хотя до этого «Вердер» не выходил победителем на «Фельтинс-Арене» шесть долгих лет. На «Бай-Арене» бременцы не выигрывали аж восемь лет, однако три победы в последних семи очных встречах с завсегдатаем Лиги Чемпионов внушали надежду провинциальному клубу, терпящему свои не лучшие времена.

Оба наставника выставили сильнейшие на сегодняшний день составы, однако Скрипник, как казалось перед игрой, сильно переосторожничал и изрядно перестраховался, выпустив одновременно на поле аж 6 номинальных защитников. Путём хитрых манипуляций рослый центрбек Янник Вестергор начал эту игру в качестве опорного полузащитника, а ветеран Клеменс Фритц, оформивший в памятном матче с «Шальке» три голевых передачи, по задумке украинца был выдвинут на позицию правого инсайда, которого страховал чех Теодор Гебреселассие. При таком гостевом автобусе мало что предвещало интересное и захватывающее зрелище, но «Вердер» в очередной раз показал, что он способен удивлять всё снова и снова.

Первые минуты поединка прошли в спокойном темпе, причем «Вердер» в дебюте игры выглядел даже интересней. Однако едва ли не первая серьёзный выпад «фармацевтов» закончился назначением пенальти, исполнять который вызвался лучший бомбардир клуба и одна из главных открытий этого евросезона Хавьер «Чичарито» Эрнандес. Алехандро Гальвес зацепил Кисслинга, и Чичарито «с точки» открыл счёт в матче. Надо отдать должное «музыкантам», которые не стушевались, а продолжили гнуть свою линию, раскачивая по флангам не самую крепкую в Бундеслиге оборону, и не без доли везения, но всё же достаточно быстро отыгрались. Молодой австриец Флориан Гриллич со стандарта от угла поля подал аж на дальний край штрафной, откуда совершенно свободный Фин Бартельс прострелил по центру штрафной, и Сантьяго Гарсия в одно касание сравнял счёт в матче, а заодно и по голевым моментам в игре.

Удаление Венделла, обзор матча Байер - Вердер  Кубок Германии

«Байеру» бы своевременно придти в себя и проснулся, навязав записному аутсайдеру достойную игру на встречных курсах, но не тут-то было. Через десять минут оборона хозяев выставила сама себя в не самом благонадёжном свете, и положение фаворита резко ухудшилось всего за 20 минут. Джонатан Та заигрался у своей штрафной и «подарил» мяч Грилличу, который выдал его на всех парах мчавшегося в штрафную Бартельсу. Немецкого хавбека бесцеременно сбил бразилец Венделл и получил прямую красную карточку, а Клаудио Писарро реализовал второй пенальти за неделю и «с точки» вывел свою команду вперед.

Второй тайм абсолютно неожиданно превратился в полный фарс и натужные и тщетные попытки леверкузенцев как бы то ни было взорвать игру и переломить её ход в свою пользу. Полную несостоятельность на позиции единственного атакующего хавбека продемонстрировал турок и главная звезда нынешних «аптекарей» Хакан Чалханоглу, а на 57-й минуте замену попросил Чичарито, и положение «Байера» из сложного в мгновение ока стало просто бедственным, а все атакующие функции остались на плечах Штефана Кисслинга. Понять логику Роджера Шмидта, выпустившего вместо мексиканца дополнительного защитника, было очень сложно, ведь Штефан в последних играх практически не играл центрального нападающего, да и перенасыщение оборонцами против команды, уступающей тебе в классе, пусть и играющей в большинстве, в такой ситуации выглядело словно белый флаг посреди поля брани.

Даже по обыкновению проблемная защита «Вердера» не предоставила шансов хозяевам на перевод игры хотя бы в дополнительное время, и за оставшиеся полчаса можно вспомнить лишь момент у словенца Кевина Кампля, с убойной позиции пробившего прямо во вратаря Видвальда. А в эндшпиле всей этой кубковой зарубы Флориан Гриллич, безусловно, лучший игрок встречи, забил третий гол, который окончательно снял все сомнения о победителе этой пары.

Таким образом, «бременские музыканты» на недюжинном характере и после очередного выездного шоу-концерта с большим количеством забитых голов оказываются в полуфинале, а «Байер» продолжает свою неудачную серию с бременцами в Кубке Германии. Да, в это сложно поверить, но в этом турнире «фармацевты» не проходили «Вердер» никогда в истории.

«Байер» — Вердер - 1:3 (1:2)

Голы: Хавьер Эрнандес, 22 (с пенальти) — Сантьяго Гарсия, 31, Клаудио Писарро, 42 (с пенальти), Гриллич, 82.

Предупреждения: А. Гальвес, Сантьяго Гарсия, Чалханоглу

Удаления: Венделл, 41 (прямая красная).