88′
Зауэр М.
Данте
90 + 1′

Для того чтобы не создать сенсацию на ровном месте и без помех пройти в четвертьфинал Deutscher Pokal, мюнхенской команде потребовался без малого почти целый тайм игры основным составом и исполнительское мастерство австрийца Давида Алабы, искусно и очень точно реализовавший штрафной метров с 27 от ворот. Надо отметить и неберущуюся траекторию полёта мяча, который за мгновение до гола срикошетил от перекладины. Удар поистине недосягаемый ни для одного вратаря мира! А что на это ответили брауншвейгцы? Представители высшей Бундеслиги прошлого сезона за год ни заматерели, ни обросли мясом, не говоря уже о том, что в этом сезоне не претендуют на повышение в классе, а уж тягаться на равных с великой и ужасной «Баварией» точно не способны, однако один момент у ворот основного в этом матче вратаря мюнхенцев Нойере всё же был. Но всё же одного эпизода для раскачки игры было недостаточно.

Бавария - Айнтрахт Бр

Спустя 13 минут после выхода из раздевалки слаломным проходом сквозь почти всю оборону отметился Арьен Роббен, отпасовавший на свободного Марио Гётце, который в свою очередь также принял участие в обводке как минимум трёх оппонентов, вошёл в штрафную и точно пробил мимо польского стража ворот гостей - 2:0, и игра была сделана, а соперник полностью деморализован. За оставшееся время баварцы несколько подправили статистику ударов по воротам и владения мячом, фактически не дав Айнтрахту ни единого шанса на гол престижа.

«Бавария» - «Айнтрахт» Брауншвейг - 2:0 (1:0)

Голы: Алаба, 45, Гётце, 57.

Состав «Баварии»: Нойер, Рафинья, Ж. Боатенг, Данте, Алаба, Шванштайгер (Роде, 77), Хави Алонсо, Гётце, Роббен (Т. Мюллер, 81), Рибери (Бернат, 62), Левандовски.

Состав «Айнтрахта» Брауншвейг: Гикьевич, Марцель Коррейя, Райхель, Кессель (Корте, 46), Херенстад, Зауэр, Декарли, Омладич (Дюкер, 68), Цук, Боланд (Хелифи, 77), Рё Сон У.

Предупреждения: Швайнштайгер, 41, Данте, 90 - Кессель, 6, Зауэр, 88

Арбитр встречи: Дреес Йохен (Мюнстер-Зармсхайм)