Теродде С. Писарро К.
79′
Клеменс К. Йойич М.
82′

Противостояние первой и последней команды немецкого первенства ждало зрителей в 33-м туре Бундеслиги. Безнадежно последний «Кельн» на стадионе «Рейн Энерги», вмещающем около 50 тысяч зрителей, принимал новоиспеченного чемпиона «Баварию». «Козлики» не в состоянии обыграть «мюнхенцев» в течение семи лет, матч первого круга завершился минимальной победой «Баварии» 1-0. Главным арбитром сегодняшней встречи стала Бибиана Штайнхаус, первая женщина-арбитр в истории Бундеслиги.

«Кельн» - «Бавария Мюнхен» 1:3

«Кельн» давно потерял прописку в элите, поэтому напоследок «козликам» оставалось громко хлопнуть дверью в матче против чемпиона. «Бавария» среди недели вылетела из Лиги чемпионов, но несмотря на это Юпп Хайнкес выставил практически тот же состав, что и в Мадриде. Сегодня команде не мог помочь Франк Рибери, его заменил 17-летний камерунец Франк Эвин. Хозяева действовали по схеме 4-1-4-1, гости перешли на схему 4-3-3.

Несмотря на солидную разницу в классе, в первой половине встречи хозяева полностью переиграли гостей, за что впоследствии были вознаграждены. На 4-й минуте чистый выход один на один с Ульрайхом не использовал Симон Теродде. На 22-й минуте случилось нетипичное явление – «Баварию» поймали на контратаке. Саймон Цоллер вышел на ударную позицию, но не сумел попасть в дальний угол. На 30-й минуте болельщики на «Рейн Энерги» взорвались радостными эмоциями. Это Клеменс отработал до конца на фланге, выгрыз мяч у Алабы и выполнил прострельную передачу в штрафную – Зюле опередил нападающего «Кельна» и срезал мяч в свои ворота, 1-0.

Юпп Хайнкес прекрасный мотиватор, в перерыве «мюнхенцы» получили хорошего нагоняя и после 15 минут второго тайма уже были впереди. Все для партнеров сделал Томас Мюллер. На 59-й минуте немец откликнулся на фланговую передачу, головой скинул на Хамеса, который поразил незащищенный угол. Через две минуты Мюллер прекрасно сыграл роль столба в штрафной и откатил мяч под удар Левандовски, 1-2.

«Бавария» включилась и не сбавляли обороты, «Кельн» пытался отвечать, но не выдержал рваного темпа и раз за разом проваливался в обороне. На 78-й минуте точку в матче поставил Корентен Толиссо, который без всякого сопротивления замкнул навесную передачу Хамеса, 1-3.

Хамес, Левандовски, Мюллер

В итоге, «Бавария» прибавляет в нужный момент и с легкостью побеждает, 27-й раз в текущем розыгрыше Бундеслиги. В заключительном туре «мюнхенцы» примут «Штутгарт». У «Кельна» будет отличная возможность напоследок хлопнуть дверью, потянув за собой во Вторую Бундеслигу «Вольфсбург».