Левандовски Р. Мюллер Т.
73′
Рафинья Коста Д.
87′

Сильно ли кто-то удивился, увидев итоговый счет в матче "Бавария" - "Гамбург"? Пожалуй, ужаснуться могли поклонники "динозавров", которые верили в светлое будущее своей любимой команды после очередного невероятного "отскока" в стыковых матчах прошлого сезона против "Карслруэ". Но, видимо, горбатого исправит только Вторая Бундеслига. Да, кто-то сейчас может сказать, что это "Бавария", и что от неё может "огрести" любой из 17 участников элитного дивизиона, но само по себе качество игры гамбуржцев не сильно отличалось от прошлосезонного.

Хотя началось для гостей все довольно-таки неплохо, если оставить за скобками опасный удар Роббена на 10-й минуте, после которого мяч просвистел рядом со штангой. Этому было два объяснения: в первом тайме по "Гамбургу" было заметно то, что команда вышла чуть ли не на матч жизни, и в этом же первом тайме было заметно то, что "Бавария" вышла на вечернюю тренировку. Чуть больше других напрягались Артуро Видаль и Дуглас Коста, но это было объяснимо - обоим, особенно бразильцу, было необходимо доказать своё право на место в основном составе. А забила свой первый гол "мюнхенская машина" довольно банально: навес Хаби Алонсо в штрафную, где Бенатия выпрыгнул выше всех и вогнал мяч в ворота - 1:0! Ради справедливости скажем, что Мехди, возможно, был в положении "вне игры". И если бы игра так и закончилась, об этой справедливости еще был бы хоть какой-то смысл говорить.

На 30-й минуте мог забить Томас Мюллер, но промазал, а в общем и целом первую половину встречи "Гамбург" провел очень и очень недурно. Правда, повторимся, настрой был разный, а класс и подавно, и если бы "Бавария" вышла на второй тайм с настроением на игру, но она бы разбила "Гамбург". Что, собственно говоря, и получилось. За исключением одного "но": на полную катушку чемпионы так и не включились. Им просто хватило голого класса. На 53-й минуте осечка защитника привела к тому, что в главных действующих лицах остались только Левандовски, Адлер и мяч. Итог - 2:0! Интрига касаемо победителя матча, учитывая, что "Гамбург" так ничего и не создал, умирала на глазах. Оставалась только одна - залетит ли что-нибудь в ворота Нойера и смогут ли "динозавры" впервые за долгое время с достойным счетом уехать с "Альянц-Арены"?

И до 70-й минуты  казалось, что Рене Адлер боле не будет огорчен. Но это только так казалось. На 70-й минуте после великолепной передачи Дугласа Косты Томас Мюллер вколотил третий мяч - 3:0 - уже разгром! Но спустя пять минут Мюллер после своего прохода заставил болельщиков приезжей команды уж совсем огорчиться - 4:0! Но и это было не пределом, потому что по сравнению с последними годами счет был вполне себе приличным. Но Дуглас Коста очень хотел закрепиться в основном составе "Баварии", и он сделал для этого в своем дебютном матче в Бундеслиге все. Даже добил "Гамбург". На 88-й минуте после скидки Рафиньи назад Дуглас мощнейшим ударом заставил Адлера капитулировать в пятый раз в сегодняшнем матче - 5:0! Конечно, можно сказать, что Рене уже привык, но как-то к таким регулярным побоям привыкнуть тяжеловато.

Что мы имеем в сухом остатке? Все осталось на своих местах. "Бавария" - фаворит, и без проблем громит своих соперников, а удел "Гамбурга" - борьба за выживание. Пока неизвестно, как будут играть другие кандидаты на понижение в классе, но с такой игрой улететь во Вторую Бундеслигу - это раз плюнуть.