82′
Аит Нури Р. Капелль П.
Ди Мария А. Дракслер Ю.
85′

Программу субботних поединков 3-го тура чемпионата Франции открывали в Париже. На стадионе «Парк де Пренс» местный «Пари Сен-Жермен» принимал «Анже». Интересный факт: «Анже» еще никогда в истории не побеждал «ПСЖ». Непосредственно сегодняшний поединок обслуживал квалифицированный рефери Жером Мигелгорри.

Paris Saint-Germain«Пари Сен-Жермен» - SCO Angers«Анже» 3:1

Впервые в новом сезоне «Пари Сен-Жермен» мог сыграть полностью основным составом. Томас Тухель сегодня пошел на эксперимент и перешел на тактическую схему 3-4-1-2. При таком раскладе нашлось место в старте Анхелю Ди Марии, который при живых и здоровых Неймаре и Мбаппе обычно начинает игру со скамейки запасных. Сегодня Ди Мария играл на позиции левого фулбэка. Отмечаем, что с первых минут вышел центрфорвард Эдинсон Кавани, а Альфонсо Ареоля в рамке ворот заменил опытного Джанлуиджи Буффона. Главный тренер «Анже» Стефан Мулен выставил максимально боевой состав и выбрал присущую для его команды тактическую схему 4-3-3.

Начало встречи было за хозяевами, которые достаточно быстро повели в счете. На 12-й минуте Неймар прорвался правым флангом и простреливал на дальнюю штангу – защитник «Анже» в подкате задел мяч, но не сумел прервать передачу, в результате Эдинсон Кавани расписался в пустых воротах. Через две минуты «парижанам» удалась зеркальная атака: на этот раз Неймар навесил с левого фланга, Кавани бил головой, но попал в штангу.

На 22-й минуте «Анже» неожиданно отыгрался. Новичок «парижан» Тило Керер пытался в подкате прервать прострельную передачу соперника, но вместе с тем скосил другого оппонента. Рефери без раздумий назначил одиннадцатиметровый, который без проблем реализовал Томас Мангани, 1-1. Уже через минуту Неймар, замыкая навес Кавани, попал в руку сопернику, но арбитр проявил непоследовательность и пенальти не дал. На 28-й минуте Мбаппе не использовал выход один на один с вратарем. На этом опасные моменты в первом тайме закончились.

В дебюте второго тайма «парижане» вышли вперед. Анхель Ди Мария выполнил отличную навесную передачу на угол вратарской, а Килиану Мбаппе удался идеальный выстрел слету в дальний угол, 2-1. Ведя в счете, хозяевам было значительно легче атаковать и вскоре они удвоили преимущество. На 66-й минуте Килиан Мбаппе вышел на ударную позицию, скрытой передачей нашел Неймара, который расписался в пустых воротах, 3-1. Сил для того, чтобы отквитать два мяча у такого «ПСЖ», игроки «Анже» не нашли.

Финальный свисток зафиксировал комфортную победу «Пари Сен-Жермен», который набирает 9 очков и продолжает возглавлять чемпионскую гонку Лиги 1. «Анже» с нулем в графе «очки» опускается на дно турнирной таблицы. На следующей неделе «ПСЖ» ждет встреча против дебютанта французской вышки «Нима», который уже создал сенсацию и во втором туре обыграл «Марсель». «Анже» готовится принять «Лилль».