Жорже
84′
Фалькао Мейте С.
85′

Программу 6-го тура субботних поединков чемпионата Франции открывали в княжестве Монако. На стадионе «Луи II» местный одноименный клуб, который является действующим чемпионом, принимал новичка элитного дивизиона «Страсбур». История противостояний между этими клубами насчитывает 44 встречи: 28 побед «Монако», 9 ничьих, 7 побед «Страсбурга». Сегодняшний поединок обслуживал главный рефери Иоганн Гамель.

AS Monaco«Монако» - RC Strasbourg Alsace«Страсбур» 3:0

Леонарду Жардим не мог рассчитывать на двух основных футболистов. До сих пор в лазарете основной голкипер Даниэль Субашич, его заменил Бенальо, а вместо Тома Лемара вышел Геззал. Заметим, что Стефан Йоветич на острие атаки сменил Диахаби, а Юри Тилеманс в центре полузащиты вышел вместо опытного Жоау Моутинью. Наставник «Страсбурга» выставил оптимальный состав, выбрав тактическую схему 4-2-3-1.

«Монегаски» уверенно начали матч и уже на 7-й минуте имели отличный шанс выйти вперед. После заброса Фабиньо из глубины поля, Фалькао в штрафной элегантно сбросил под удар Стефану Йоветичу. Интересно, что нападающий не стал бить на удачу, а пытался изящно перебросить мяч над голкипером соперника, однако попал в перекладину. В течение первого тайма неплохие возможности отличиться были у Сидибе, Фалькао и уже упомянутого Йоветича, который неплохо исполнял штрафной удар, но мяч упорно обходил створ ворот. Так продолжалось к 44-й минуте. Радамель Фалькао прострелил с правого угла штрафной на дальнюю штангу, откуда в пустые ворота отметился Рони Лопеш, 1-0.

Сломав сопротивление «Страсбурга» еще в первой половине встречи, во втором тайме «Монако» легко и непринужденно на классе добил своего соперника. В дебюте второго тайма, на 51-й минуте, Жорже прорвался по левому флангу, прострелил на ближнюю штангу, откуда в касание точно пробил Радамель Фалькао, 2-0. В середине тайма колумбиец оформил дубль. Воспользовавшись ошибкой центрального защитника, Радамель ворвался в штрафную площадь и пробил в незащищенный угол, 3-0. Интересно, что для Фалькао этот мяч стал девятым в текущем розыгрыше Лиги 1.

Радамель Фалькао

После этого хозяева успокоилась, уже не спешили атаковать, в результате игра завершилась разгромной победой 3-0. «Монако» набирает 15 очков и сравнивается с «ПСЖ», но у столичного клуба еще игра в запасе. В следующем туре «Монако» на выезде сыграет против «Лилля», а «Страсбург», который сейчас расположился в зоне вылета, примет «Нант».