Мбаппе К. Раджи А.
90 + 1′
Лемар Т. Жермен В.
90 + 3′

Несмотря на то, что до финиша Лиги 1 остался один тур, программу 31-го тура закрывали только сегодня. Лидер чемпионата «Монако» на стадионе «Луи II» принимал середняка «Сент-Этьен». Интересный факт: четыре из последних пяти предыдущих матчей между этими клубами завершились с одинаковым счетом 1:1. Сегодняшний поединок обслуживал один из лучших французских рефери Клеман Тюрпен.

AS Monaco«Монако» - AS Saint-Étienne«Сент-Этьен» 2:0

Леонарду Жардим выставил максимально боевой состав, выбрав традиционную тактику 4-4-2. Единственной неожиданностью стало появление в основе Жоау Моутинью, а не молодого Бакайоко. Впрочем, это связано с тем, что Бакайоко недавно восстановился от повреждения. Кристофф Галтье выставил боевой состав, выбрав тактику 3-4-3. Первая половина тайма прошла почти без моментов, но уже первая опасность завершилась взятием ворот. На 19-й минуте Калиан Мбаппе открылся на разрезной пас Фалькао, сблизился с голкипером, пробросил его и поразил пустые ворота, 1-0. Еще один момент «монегаски» имели на 31-й минуте. Мбаппе на скорости ворвался в штрафную с левого фланга и прострелил, Фалькао добивал, но удар заблокировали защитники. «Сент-Этьен» в первом тайме не сумел организовать ни одного момента стоящего внимания.

В начале второй половины встречи команды обменялись опасными ударами. После навеса с углового прицельно головой пробивал Фалькао, но голкипер успел среагировать. «Зеленые» ответили моментом Нордина, нападающий на скорости вошел в штрафную, целился в дальний угол, но Субашич сгруппировался и забрал мяч. В течение последних 20 минут игроки «Сент-Этьена» почти всем составом побежали спасать ничью, но как это часто бывает в таких случаях, пропустили контратаку, которая поставила крест на всех надеждах. Тома Лемар протащил мяч с центра поля, вошел в штрафную и отдал передачу на пустые ворота для Валери Жермена, 2-0.

Итак, «Монако» приобретает непринужденную и уверенную победу, набирая 92 очков. А это значит, что за тур до финиша «монегаски» становятся недосягаемыми для ПСЖ, поэтому досрочно оформляют чемпионство. «Зеленые» с 50-ю очками остаются на 8 месте. В 38-м туре «Монако» на выезде сыграет против «Ренна», а «Сент-Этьен» также в гостях сыграет против полного аутсайдера «Нанси».