Ляказетт А.
86′
90 + 4′
Биссума И.

Стартовым и одновременно центральным поединком игрового дня в чемпионате Франции стал матч на «Парк Олимпик Льонне». Местный «Лион», который занимает текущую четвертую строчку, принимал середняка чемпионата «Лилль». В матче первого круга «ткачи» минимально обыграли «догов» на их поле. Непосредственно сегодняшний матч обслуживал квалифицированный рефери Иоанн Гамель.

Olympique Lyon«Лион» - LOSC Lille«Лилль» 1:2

Наставник «Лиона» Бруно Женезио впервые за длительный период мог выставить максимально боевой основной состав. Отметим, что впервые со стартовых минут вышел звездный новичок Мемфис Депай. И.о. главного тренера «Лилля» Патрик Колло не мог рассчитывать на ряд исполнителей, часть из которых отсутствует, поскольку принимает участие в Кубке Африки. Непосредственно поединок начался без моментов. Несмотря на статус хозяев, «Лион» не преобладал соперника ни в одном игровом аспекте, а иногда даже уступал. Основной причиной того, что в матче не было опасных моментов, был тот факт, что практически весь первый тайм прошел в борьбе за центр поля. Первый опасный момент, по сути, возник из ничего, но завершился забитым мячом. На 38-й минуте Яссин Бензиа принял мяч на подступах к штрафной площадке и нанес неотразимый удар в ближний угол, 0-1. В том эпизоде ​​следует отметить, что мяч задел ногу соперника и именно поэтому залетел прямо в угол.

Второй тайм команды начали в тех же составах. Когда прошел час игрового времени, а желаемого результата не было, наставник «Лиона» решился на двойную замену. Свежие Дардер и Корне заменили Фекира и Депая, которые так и не раскрыли свой потенциал в этом матче. Однако это также не помогло «Лиону» приблизиться к воротам соперника, а в конце матча «львы» практически подписали себе приговор, принеся пенальти на свои ворота. На 78-й минуте Коршья врывался в штрафную с правого фланга, пробросил мяч, но в тот самый момент был сбит. Наказание исполнял Яссин Бензиа, безупречно пробив в левый верхний угол, тем самым оформив дубль. Деморализованный «Лион» почти без борьбы доигрывал матч. На 86-й минуте одна из немногочисленных атак «львов» увенчалась забитым мячом. Александр Ляказетт пробросил мяч в штрафной соперника, однако наткнулся на грубый подкат со стороны Сумаро - пенальти. Стандарт выполнял сам пострадавший, пробив на силу по центру.

Таким образом, «Лион» снова теряет очки, чем практически исключает для себя возможность выиграть чемпионский титул. «Львы» имеют в активе 37 очков, продолжают идти на 4 месте, однако отставание от первой строчки составляет уже 11 очков, а лидеры еще не играли свои матчи. «Лилль» набирает 26 очков и поднимается на 11 место.